autocentre.ua

Всеукраинский
автомобильный портал

Найти

ВАЗ 2107, ЗАЗ-11030841: Уравнение с двумя известными

2005-07-25 25 июля 2005, просмотров: 55213, Автоцентр: №31 2005 г.

Марки: ВАЗ, ЗАЗ

Facebook
После очередного внесения поправок в законодательство цена ВАЗ-2107 и ЗАЗ «Славута Люкс» с инжекторным мотором сравнялась. За каждую из этих моделей в Украине сегодня просят около пяти с половиной тысяч долларов. На какой же из них остановить свой выбор?

ВАЗ-2107 и ЗАЗ-11030841 «Славута Люкс». «Семеркой» управлять тяжелее, и при резких маневрах она ведет себя более лениво. Однако устойчивость демонстрирует лучшую. ВАЗ-2107 и ЗАЗ-11030841 «Славута Люкс». «Славута» охотнее заныривает в поворот. Однако в быстрых виражах узкие колеса 155/70 R13 легко подламываются и машина может уйти в занос. ВАЗ-2107 и ЗАЗ-11030841 «Славута Люкс» ВАЗ-2107 и ЗАЗ-11030841 «Славута Люкс» ВАЗ-2107 и ЗАЗ-11030841 «Славута Люкс». Дорожный просвет обеих машин (у ВАЗ – 163 мм, у ЗАЗ – 162 мм) достаточен для езды не только по дороге, но и по разбитому проселку. ВАЗ-2107 и ЗАЗ-11030841 «Славута Люкс» ВАЗ-2107. Посадка за рулем «семерки» не очень удобная. Система управления обдувом кажется запутанной, зато она довольно эффективна. ЗАЗ-11030841 «Славута Люкс». Эргономика в ЗАЗе вызвала меньше нареканий. Главная претензия – отсутствие возможности направить воздушный поток на стекло. ВАЗ-2107. На комбинации приборов предусмотрен эконометр. Тахометр входит в стандартное оснащение «семерки». ВАЗ-2107. Две опции, которые есть в ВАЗе, и нет у ЗАЗа, – салонные часы и удобный подлокотник заднего кресла. ЗАЗ-11030841 «Славута Люкс». Щиток приборов «Славуты» выглядит скромнее. Эконометр есть уже в «стандарте». ЗАЗ-11030841 «Славута Люкс». У «Славуты» есть центральный замок с дистанционным управлением, электростеклоподъемники. Правда, расположены они слева от руля и пассажир должен просить водителя, чтобы тот приоткрыл или закрыл ему окно. ЗАЗ-11030841 «Славута Люкс». Отделка «Славуты», безусловно, современнее, на двери отсутствует «шарманка», которую заменили злектростеклоподъемники. Отделочные материалы напоминают о тех временах, когда ВАЗ-2107 считался «люксовой» моделью. В салоне «семерки» обновились многие пластиковые детали – дверные ручки, подрулевые переключатели. ВАЗ-2107. Багажник ВАЗа в походном состоянии чуть вместительнее, однако проигрывает из-за большей на 11 см погрузочной высоты. ЗАЗ-11030841 «Славута Люкс». По грузовместимости «Славута» ушла в серьезный отрыв от конкурента. У нее складывается спинка заднего дивана и гораздо больше погрузочный проем.

После очередного внесения поправок в законодательство цена ВАЗ-2107 и ЗАЗ «Славута Люкс» с инжекторным мотором сравнялась. За каждую из этих моделей в Украине сегодня просят около пяти с половиной тысяч долларов. На какой же из них остановить свой выбор?

Естественно, что при выборе бюджетного автомобиля такие критерии, как изысканная внешность и стильный дизайн, отходят на второй план. В первую очередь рассматриваются удобство и надежность. Степень надежности своих автомобилей производители оценивают приблизительно одинаково, предоставляя на каждую машину гарантию 2 года или 40 тысяч км пробега. А с уровнем комфорта нам еще предстоит разобраться.

По сравнению со «Славутой» ВАЗ выглядит скромнее, причем не столько из-за угловатости, сколько за счет окраски. Его кузов покрыт обычной эмалью, в то время как «Славута» сверкает «металликом», за который, впрочем, нужно доплачивать 480 грн.

Социалистический комфорт

Салоны обеих машин, как и основы их конструкции, разрабатывались еще в советские времена, поэтому многие решения сегодня понять достаточно сложно. Как, например, то, что замок зажигания расположен под левую руку. Кстати, среди полутысячи автомобилей, протестированных сотрудниками «Автоцентра», так замок зажигания был расположен, пожалуй, лишь в Porsche. Но вернемся к нашей парочке…

Благодаря более эргономичному взаимному расположению руля и педалей посадка за рулем удобнее в «Славуте». «Семерка» же имеет недостаток, характерный для всей «вазовской» «классики», – водителю приходится сидеть, сильно согнув ноги в коленях.

Сиденья тоже больше понравились в «Славуте». «Вазовские» хоть и имеют более широкие с виду поля боковой поддержки, на поверку оказались не слишком удобными и к тому же совершенно не фиксируют поясницу.

Система вентиляции салона явно лучше в «семерке». Блок управления с тремя ползунками и одним переключателем скоростей вентилятора ВАЗа пусть и замысловат, зато позволяет точно распределять направление потоков воздуха, а в дождь быстро высушивать стекло. В «Славуте» же ручки, регулирующей направление обдува, вообще нет. Изменяются только температура и скорость работы вентилятора. А вот «дворники» больше понравились у ЗАЗа. Точнее, «дворник», ведь он один. Несмотря на это, он очищает значительно большую площадь лобового стекла, чем пара маленьких «вазовских» щеток.

В «семерке» на одно отделение для различной мелочевки больше. Как и в «Славуте», здесь есть небольшой перчаточный ящик и отделение возле рычага КПП. Кроме того, имеется полочка под бардачком.

Обе машины оснащены эконометром. Но толку от этого мало, ведь он то и дело «мечется». На панели приборов нашей «Славуты» нет тахометра.

Зеркала заднего вида в тестируемых машинах одинаково маленькие и неудобные. На месте покупателя я бы сразу отправился на авторынок за новыми, более крупными. А вот кузовные стойки совершенно не мешают обзору.

Комплектация «Славуты» гораздо богаче, чем ВАЗа. Здесь есть центральный замок с дистанционным управлением, магнитола с задними колонками. Имеются даже передние электростеклоподъемники. Правда, обе кнопки управления почему-то расположены слева от рулевой колонки, и у пассажира нет доступа к ним.

Второй ряд – не второй сорт

На задних сиденьях в «семерке» ощутимо просторнее. Над головой даже рослых пассажиров остается место, да и для ног пространства больше. Впрочем, это естественно, ведь колесная база ВАЗа больше на 10,4 см. Дополнительное удобство обеспечивает мягкий откидной подлокотник по центру дивана. А вот в «Славуте» даже при компактной посадке переднего пассажира сзади места остается буквально впритык. Когда я сажусь за отрегулированным под себя передним креслом (при росте 184 см), колени упираются в спинку переднего кресла, а голова почти касается потолка.

Грузоперевозки

Престижный дорогой автомобиль может быть и непрактичным. Но для бюджетной машины это нонсенс. И оценка способности перевозить грузы в нашем тесте – один из ключевых факторов.

Определенно, «Славута» лучше приспособлена к перевозке длинномеров и крупногабаритных грузов. Во-первых, у нее значительно ниже погрузочная высота (76 см против 87 см у ВАЗа). Во-вторых, в багажник «семерки» большой груз попросту не войдет из-за ограниченного размера проема. В «Славуте» можно сложить задние сиденья, и тогда в багажник войдут предметы длиной до 172 и шириной до 85 см. Причем загрузить их не составит труда благодаря большому погрузочному проему, который открывает подъемная задняя дверь.

Разгоны, виражи

Перед выездом на полигон, проводя обязательную проверку машины, отмечаю, что у ВАЗа ряд комплектующих – украинского производства. На машину установлены белоцерковские шины, аккумулятор «Иста», кременчугские колесные диски.

Что ж, масло на необходимом уровне, тормозная жидкость тоже, давление в шинах в норме. Все готовы? Тогда в путь. Вот только на заправку заскочить нужно. Подъехав на «Славуте» к колонке, снимаю крышку бензобака и кладу ее на специально предусмотренное для этого крепление на внутренней стороне лючка. А коллега, управляющий ВАЗом, вынужден нести крышку в руках. Специального места для нее нет – не класть же ее на новенькое лакокрасочное покрытие!

Уже первые разгоны и торможения показали, что мотор «Славуты» раскручивается энергичнее, однако он оказался более шумным. Двигатель ВАЗ исправно тянет и не вызывает нареканий. Педали тяжелее у «семерки», особенно тормоза и сцепления. «По-жигулевски» мал ход переключения передач, хороша четкость работы механизма. А вот КПП «Славуты» требует привыкания не только из-за не самой лучшей избирательности, но и «благодаря» алгоритму переключения: пятая включается назад, а задняя – направо и вперед, однако с утапливанием рычага. То есть опасность включить задний ход на скорости исключена, но все равно включать пятую очень непривычно.

Разгон обеих машин на фоне иномарок скромный. Но это не смертельно. А вот вялые тормоза, которые с большой неохотой замедляют автомобиль… Дело в том, что автомобили создавались в соответствии с уже устаревшими советскими стандартами. И в 70-х годах, когда разрабатывалась техническая «начинка» наших машин, тормозной путь 40,2 м со скорости 80 км/ч считался нормальным. Сегодня же темп жизни заметно увеличился и ситуация на дорогах изменилась, а значит, повысились требования к работе тормозов. Сейчас западные стандарты, в соответствии с которыми создаются современные автомобили, требуют на той же дистанции остановки со скорости уже 100 км/ч.

Подвеска ВАЗ обеспечивает хорошую плавность хода на разных типах покрытия – даже на разбитой дороге в ее салоне вполне комфортно, тогда как в «Славуте» ощутимо трясет. Зато на полигоне ЗАЗ явно выигрывает. Более легкое рулевое управление делает «Славуту» более предсказуемой. Да и разворачивается она охотнее: радиус разворота – 10 метров, тогда как у ВАЗ – 11,2. В «семерке» с ее тяжелым рулем придерживаться траектории сложнее.

С ростом скорости на виражах очки уравниваются: за счет более энергоемкой подвески, широких шин и большей колесной базы скоростные маневры лучше даются ВАЗу. «Зазовская» машина легче уходит в занос, а из-за скромной ширины колес шины легче «подламываются».

Кто к чему стремится

Вот и пришло время решить наше уравнение с двумя известными. ВАЗ-2107 имеет определенные преимущества, как то: комфортная подвеска и устойчивость в скоростных виражах. И пусть здесь нет подъемников и центрального замка, зато места в салоне больше, а разобраться с ремонтом карбюраторного мотора легко и вне фирменных станций. Но по объективным показателям вперед вырвалась все же ЗАЗ «Славута». Она больше подходит при грузоперевозках, экономичнее, легче в управлении, маневреннее и богаче оснащена.

 МНЕНИЕ   

Юрий Дацык. Редактор раздела «Техника и сервис». Водительский стаж – 14 лет. Ездит на ВАЗ-21099Юрий Дацык
Редактор раздела «Техника и сервис». Водительский стаж – 14 лет. Ездит на ВАЗ-21099

«Вазовская» «семерка» и «зазовская» «Славута» – это два автомобиля, к которым до сих пор проявляют наибольший интерес жители небольших городов и сельской местности. Им, наверное, будет интересно узнать, изменилось ли что-нибудь в конструкции этих машин, что может улучшить или ухудшить их эксплуатационные характеристики. Один из важных факторов – качество окраски, ведь это напрямую влияет на долговечность покрытия, т. е. способность противостоять возникновению коррозии. Особых претензий к лакокрасочному покрытию машин нет, хотя у «семерки» на поверхности просматривается большая «шагрень». Цветовая гамма ВАЗ-2107 недавно обновилась, но включает в себя только пастельные тона. При применении краски такого типа нет необходимости в последующем нанесении дополнительного слоя лака. Восстановить такое покрытие на «семерке» дешевле, а вот по привлекательности и долговечности, несомненно, выигрывает «Славута», окрашенная «металликом». Двухслойное покрытие «краска плюс лак» более долговечно и обеспечивает лучшую защиту от коррозии. Багажник «семерки» имеет более практичную легко моющуюся обшивку – из пластика и кожзаменителя. В Славуте для чистки ворсистой обшивки багажника без пылесоса не обойтись. С точки зрения обслуживания, на периферии более практичной оказывается «семерка», оснащенная карбюраторной системой питания. Инжекторный мотор «Славуты» благодаря отсутствию ручного «подсоса», более стабильной работе и обеспечиваемой динамике разгона удобнее в эксплуатации. Однако если возникнут проблемы с впрыском, избавиться от них будет сложнее, чем перебрать и настроить карбюратор. Кстати, «АвтоВАЗ» уже давно планирует выпускать только инжекторные «семерки», поэтому карбюраторные модификации скоро вообще могут исчезнуть. После покупки оба автомобиля желательно довести «до ума». Они нуждаются в антикоробработке, установке подкрылков, а в сельской местности пригодится и защита картера. Чтобы передний пассажир в «Славуте» мог пользоваться электростеклоподъемником правой двери, придется перенести или продублировать кнопку его включения либо ближе к центру торпедо, либо на дверь пассажира. Могут потребоваться и другие доработки. Например, если говорить об автомобилях, попавших к нам на тест, придется поколдовать и над тормозами – в «семерке» над тугой педалью, а в «Славуте» – поискать причину вибраций при замедлении. Впрочем, это, вероятнее всего, дефекты именно тестируемых авто. Все это желательно сделать сразу после покупки, пока «работает» гарантия.


ВАЗ
Более просторный салон
Комфортная и энергоемкая ходовая
Тише в салоне
Простота конструкции и ремонтопригодность мотора в «полевых условиях»
Тяжелые органы управления
Простота оснащения
Большая погрузочная высота багажника

ЗАЗ
Более удобный багажник и возможность трансформации
Выше динамика
Меньше расход топлива
Более качественная покраска
Легче маневрировать
Слабая шумоизоляция салона
Примитивная система вентиляции салона
Низкая четкость переключения КПП

 История ВАЗ-2107

Машина, заслужившая в южных республиках бывшего Советского Союза звание «Русский «Мерседес», производится с 1982 года. От ВАЗ-2105 отличается высокой декоративной решеткой радиатора и иными бамперами. Оснащалась двигателем объемом 1,5 л и 5-ступенчатой КПП. Модификация 21072 имела скромный 1300-кубовый двигатель, а модификация 21074 – 1,6-литровый мотор. Позже появилась модификация 21073 с 1,7-литровым двигателем. Кроме моделей с традиционным ДВС в опытно-промышленном производстве «ВАЗа» была выпущена небольшая партия ВАЗ-21079 с роторным мотором.


 История «Славуты»

Серийный выпуск ЗАЗ-1103 «Славута» с кузовом лифтбек начался в 1999 году. Первоначально автомобиль предлагался с 1,2-литровым мотором мощностью 58 л. с.

В 2002 появилась модификация с 1,3-литровым 63-сильным карбюраторным мотором, позаимствованным у модели Sens.

В 2003 году у «Славуты» появился 1,3-литровый двигатель с инжекторной топливной системой, соответствующий экологическим нормам Евро 2.


ВАЗ-2107Полуторалитровый двигатель «классики», который изначально предназначался для модели ВАЗ-2103 и до сих пор устанавливается на ВАЗ-2107, стал настоящим долгожителем благодаря сбалансированности своих характеристик. Его создали еще в 70-х годах прошлого столетия на базе мотора ВАЗ-2101 с рабочим объемом 1,2 л. Увеличения объема добились за счет изменения хода поршня с 66 до 80 мм, для чего потребовались более «высокий» блок цилиндров и коленвал с увеличенным радиусом кривошипа (диаметр цилиндров при этом остался 76 мм). «Троечный» мотор устанавливался не только на ВАЗ-2103, но и на множество других «Жигулей» – «четверку» (21043), «пятерку» (21053), «шестерку» (21061) «семерку» (2107). Сегодня этот силовой агрегат выпускается в двух исполнениях – с карбюраторной и инжекторной системами питания. Последний вариант соответствует нормам Евро 2.


ЗАЗ-11030841 «Славута Люкс»Мотор «Славуты» гораздо моложе, однако история его появления в начале XXI столетия очень похожа на историю создания «троечного» двигателя ВАЗа. Сначала в Мелитополе на базе 1,1-литрового мотора МеМЗ-245 сделали 1,2-литровый МеМЗ-2457, для чего увеличили ход поршня с 67 до 73,5 мм, то есть установили новый коленвал с большим радиусом кривошипа (36,75 мм) и другие поршни со смещенным отверстием под палец (для исключения контакта с головкой блока). Этот двигатель предназначен для моделей «Таврия» и «Славута». Объем мотора для моделей Daewoo Sens и «Славута» решили повысить за счет увеличения диаметра цилиндров с 72 до 75 мм. Старый блок цилиндров для расточки оказался непригодным, так как стенки цилиндров могли получиться очень тонкими. Поэтому для 1,3-литрового мотора МеМЗ-307 (3071) создали новый блок цилиндров. Для унификации деталей моторов 2457 и 307 межцентровое расстояние между цилиндрами оставили прежним, что позволило использовать коленвал и головку блока 1,2-литрового двигателя. «Безопасной» толщины стенок цилиндров добились за счет уменьшения сечения каналов рубашки системы охлаждения.


  ВАЗ-2107 ЗАЗ «Славута»
Общие данные
Тип кузова седан лифтбек
Дверей/мест 4/5 5/5
Габариты, Д/Ш/В, мм 4145/1620/1446 3980/1578/1320
База, мм 2424 2320
Колея передн./задняя, мм 1365/1321 1315/1305
Клиренс, мм 163 162
Масса снаряж./полн., кг 1060/1460 790/1190
Объем багажника, л 325 300/740
Объем бака, л 39 38
Двигатель
Тип бенз. карб. бенз. с распр. впр.
Расп. и к-во цил./кл. на цил. R4/2
Объем, см куб. 1451 1299
Мощн., кВт (л. с.)/об/мин 52,5(71,4)/5600 48,5(66)/5500
Макс. кр. мом., Нм/об/мин 110/3400 105/3250
Трансмиссия
Тип привода задний передний
КПП мех. 5-ст.
Ходовая часть
Тормоза передние/задние диск./барабан.
Подвеска передняя/задняя незав./завис. незав./полузав.
Усилитель руля -
Шины 175/70 R13 155/70 R13
Эксплуатационные показатели
Максимальная скорость, км/ч 150 157
Разгон 0 – 100 км/ч, с 17,0 16,0
Расх. трасса-город, л/100 км 6,9 – 9,2 5,6 – 8,0
Гарантия, лет/км 2/40000
Периодичность ТО, км 10000
Стоимость ТО, грн. 450
Цена баз. версии, грн. 28125 28629*
Цена тест. авто, грн. 28125 29109
* C инжекторным 1,3-литровым мотором
Минимальная стоимость «Славуты» с карбюраторным 1,2-литровым мотором – 21909 грн.

 Комплектация ВАЗ ЗАЗ
Центр. замок с д/у - +
Передние эл. стеклоподъемники - +
Магнитола - +
Подсветка багажника - +
Колесные колпаки - +
Подлокотник на задних сиденьях + -
Обогрев заднего стекла + +
Часы в салоне + -
Цвет «металлик» - 480 грн.
Спойлер на крышке багажника - +

Андрей Волощенко
Фото Владислава Бойко

Редакция благодарит автосалон АФ «Универсал Авто» за предоставленные на тест автомобили

На время теста автомобили были застрахованы страховой компанией «Нова»

Наверх Распечатать
Facebook


Волощенко Андрей

Заместитель главного редактора журнала «Автоцентр»


Блогов: 2. Статей: 232.

Lada 1117: Я морозов не боюсь!

Модель Lada 1117 – тольяттинский универсал В-класса – попала к нам на тест по случаю выхода на украинский рынок новой комплектации. Причем многие опции сориентированы на зимние условия.

Широкун Игорь

Lada 1119 Sport: Калина острая

В Украине зажегся зеленый свет для старта продаж Lada 1119 Sport. С какими мерками подходить к новому автомобилю? Эта машина мощнее, жестче, привлекательнее, но она, в сущности, ничем кардинально не отличается от обычных «Калин» – хэтчбеков. Или все-таки?..

Чабан Дмитрий

«Лада-21099» и «Лада-2110»: Две небольшие разницы

Выпускается ВАЗ-21099 с 1990 года, в 2004-м производство модели из Тольятти перевели в Запорожье. Ее наследник – ВАЗ-2110 продержался на тольяттинском конвейере с 1996 по 2008 год, после чего «переехал» в Черкассы (завод «Богдан»). При чем и на «ЗАЗе», и на «Богдане» сборка мелкоузловая.

Широкун Игорь

Вся информация о брендах


 

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Для чего это сделано?
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь

RusLan9292, 23:37, 16 июля 2010

У моего отца "7" а у моего знакомого "Славута"... и ми с ним никогда не спорили :: какая "машина" лучше....А собственно и для чего?? Могу поспорить что все кто ездит на етих "машинах" написали в комментариях что их машина лучше)) То есть судить по комментариях - глупо...

Alex, 15:29, 16 января 2010

Да кому в голову такая идея в голову пришла:сравнивать семерку и эту славуту??? 
славуте до семерки как ВАЗу да BMW. 
тут один написал что славута економичней, быстрей, тормоза отличные.а все потому что это барахло легче и все. 
Сравнивать эти машины глупо.они совершенно не похожи.семерка намного лучше,комфортней,безопасней и надежней!!!

александр, 22:56, 24 декабря 2009

когда умрет последняя таврия - на дорогах еще можно будет увидеть "классику"

игорь. полтава, 23:35, 2 декабря 2009

Какие деньги такая и машина! А безопасность и экология вещи с этими машинами -НЕСОВМЕСТИМЫЕ!

пуск, 23:20, 2 декабря 2009

парні заз галіма "якщо можна так сказать машина", але і ваз недалеко відкотився. хватить іх купляти і виручати наш автопром. хай краще думають як їх зробити кращі ці машини, а не як збільшити ціну.

Женя, 01:02, 30 июля 2009

Славута хоть какое то подобие машины, а таз это говно квадратное! 
И по надёжности: такситы расcекают на славутах и не жужжат: просто, надёжно, экономично. 
А на тазах только колхозники навоз по селу возят, если завели с толкача :)))

Entony, 21:13, 26 июля 2009

Автомобили разные и созданы для разных потребителей. Заднеприводный ваз тяжел в управлении, но обладает вместительным салоном и багажником, целевая аудитория - большая семья в т.ч. со взрослыми детьми. Переднеприводный заз легче в управлении, экономичнее, резвее благодаря меньшей массе, но рослых пассажиров на заднее сидение лучше не сажать. Зато багажник можно увеличить до 740л. - подходит для небольшой семьи или в качестве рабочего автомобиля на предприятие

xxoz, 15:44, 26 июля 2009

Сравнили несравниваемые машины))) Простой пример, как думаете выкиньте магнитофон и прочую лабуду в таврии что б комплектация была такой же как и 07.. в итоге получим цену явно ниже. Ну и как сравнивать авто с разными ценами? Рассмешила комплектация.. да семерке явно не хватает колпаков, это очень повлияет на характеристики машины при движении)))))) Спойлер на багажнике... мда, а ведь спойлер начинает работать от 150км/ч. Вот и постает вопрос а зачем он там нужен?? Как ни крути, но таврия убогая машина. Ремонт обходиться намного дороже чем тот же ВАЗ. Запчасти мало того что стоять порядком на 1,2-1,5 раза дороже но и выходят из строя в 2 раза а то и быстрее. Кстати, как думаете, что будет при лобовом столкновении на 60км/ч... вот-вот... Конструкторы какие установили запаску под капот НИКОГДА бы не сели за этот авто на дорогах общественного пользования. уже этот факт наводит на мысль что с конструкторской точки зрения таврия проигрывает. насчет 07.. конструкция хоть и 60-х годов, но нифига она не русская, а уходить корнями в фиат. 
Задайтесь вопросом, куда делись таврии первых годов выпуска и почему их нет на дорогах, а ВАЗ 01-07 (а по сути это один и тот же авто) бегают по дорогам уже не один десяток лет?. 
ПС. Была возможность купить новую таврию или старенькую ВАЗовскую классику. Взял 06 85г.в. Востановил можно сказать с 0. За машиной нужен уход, если хотите что б она очень долго служила. А не попривыкали раз наша машина, можно и по ямам скакать, а потом орете что это все гавно...Хотите что б тихо как в иномарке было - 400у.е. на вибро- и шумоизоляцию вложите, и поверьте что станет тише даже чем в некотороых новых иномарках. Это не пустые слова а все взято с практики. 
ну и на последок. много кто из знакомых продали иномарки и взяли ваз. т.к. в обслуживании намного дешевле.

Андрей, 13:54, 14 июля 2009

Нашлись же дауны которые сравнивают славуту и 7ку с фольцами и подобными... А вообще, если прогнать эти авто по сельским дорогам, то водитель славуты с одним рулем домой пойдет... Технически совершенней славуту никак нельзя назвать, там даже стабилизатора нет.

Саша, 13:15, 14 июля 2009

Влад, что для тебя классный автомобиль не для баранов? 
ЧТо бы ты всю жызнь ходил пешком) 
Баран не тот кто покупает 7ку или Славуту, а Баран тот кто не может закрыть дверь багажника и едет на СТО что бы ему там закрыли, и наверное ты к ним относишся! НАШЫ (отечественные ) авто требуют хорошого ухода такого самого как твой "красивый" лексус и т. д.!

Влад, 12:55, 14 июля 2009

Даа.. Тест на мой взгляд обьективен, хотя я никогда не сяду ни в заз ни в ваз. Внешне судить о этих автомобилях сложно, оба уродливы до невозможного, но все-же таврия выглядит современее что-ли)) .. 
Вобщем. Больше половины коментариев олицетворяют целевых покупателей этих автомобилей и поражают тупостью) Возможно так и есть, вы тупые бараны и эти автомобили для вас. А после прочтения моего комента бегом бить друг другу морды, товарищи)) ..

Саша, 00:38, 14 июля 2009

Товарищи забросте нахер свою 7 ку.  
Славута 7ку сделает в раз два. Она на дороге в сто раз лутше. Економичней, быстрей, тормоза отличные. ПРо безопасность помолчу так как ни в 7ке её нету ни в 1103.  
Я хуею нашли что сравнивать 7ку и Славуту. 7ку с 968М нужно ровнять. а Славуту ну хотя бы с приорой!

Larry, 17:02, 9 июля 2009

Вы сначала заработайте хотя бы на такие машины, а потом будете осуждать. У самих денег нет, а гоните друг на друга - пустозвоны!

славик, 00:23, 4 июля 2009

сам езжу на семерке 2006 г.в отличный автомобиль на те деньги что я давал в том году.у меня инжекторная езжу и горя не знаю,а товарищь купил славуту и теперь плюется не знает кому сплавить.ломается через день!!!!!отстой полный,ездил на вазе и на славуте поетому знаю....

keriil, 00:56, 30 июня 2009

7ка намного солиднее выглядит, чем славута. Славута конченая машина стоит стока же, скока и семёрка! Хахах :) ппц

Комментарии: 1—15 (из 31)
blog comments powered by Disqus

Найти
Смотреть календарь автомобильных событий

Спец-проект

Опрос



bigmir)net TOP 100