Два уикенда с Honda CR-Z
12 апреля 2011, просмотров: 1864, Автоцентр: №15 2011 г.Марки: HONDA
Теги: гибрид
Гибридная Honda CR-Z – самая оригинальная модель японской марки в Украине. Насколько оригинальность соотносится с практичностью, мы проверяли в течение двух выходных, отправившись в путешествие, а потом приняв участие в раллийных соревнованиях.
В вояж мы отправились на паре гибридных автомобилей Honda CR-Z в составе экипажа украинского клуба Honda Mafia и журналистского экипажа «Автоцентра». Первым пунктом посещения в путешествии был Львов, куда мы добрались по традиционному маршруту через Житомир и Ровно. По большей части трасса находится в неплохом состоянии, особенно после Житомира. Конечно, встречаются ремонтируемые участки, где скорость часто контролируют. Общим недостатком этой трассы можно назвать наличие камней на дороге – несколько угодило и в наши машины. К счастью, оптика и стекла остались целы. Дорога из Львова в Тернополь – как после бомбежки, такого ужасного состояния покрытия я не видел очень давно. Порой ям больше, чем остатков асфальта. Немудрено, что 30 км мы ехали более трех часов. Хорошо, что нам удалось сохранить в целости покрышки и колесные диски. А вот передней губе под бампером немного досталось, уж слишком большой здесь передний свес. Немного лучше оказалась дорога из Тернополя в Каменец-Подольский и Киев. Но все же и тут встречаются «сюрпризы». На довольно неплохом участке дороги внезапно может появиться отрезок, практически непроходимый для легковых авто. Однажды даже пришлось по обочине объезжать ямы, в которых наша CR-Z села бы на брюхо.
Экономный турист
Путешествуя на Honda CR-Z, мы убедились, что она неплохо подходит для поездок вдвоем даже по украинским дорогам. Короткая база в паре с немалым 150-миллиметровым клиренсом позволяет довольно уверенно себя чувствовать на разбитых дорогах. Единственное опасение вызывает длинный передний свес, из-за которого есть вероятность повредить бампер. Паре путешественников хватит 225-литрового багажника, а на задних сиденьях можно перевозить вещи, которые должны быть под рукой. Ее гибридный силовой агрегат достаточно экономичен. За время пробега расход топлива варьировался от 6 до 6,6 литра на «сотню» пробега. Причем большую часть пути я проехал в спортивном режиме – в нем машина куда резвее.
Как показала наша поездка, некоторые дороги просто не имеют права ими называться. Правда, CR-Z преодолел их достойно.
А теперь – спорт
Уже после возвращения в Киев нас ждал старт в традиционных любительских ралли Honda Open Cup. Конечно, сражаться с тройкой прародителей Honda CRX, попавших в наш класс, было бесполезно, уж слишком велика разница в мощности и весе наших машин. Но все же Honda CR-Z приятно удивила – она неплохо управляется, несмотря на тяжелую корму с аккумуляторной батареей электроустановки. Поэтому удалось оставить за спиной немало «одноклассников».

.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)









идет отправка сообщения ...
RSS добавитьКомментарии
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Для чего это сделано?
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
Классная фотка со Львова возле дворца Потоцких хотя на сколько я помню была фотка перед дворцом Потоцких.
Кстати это была резиденция президента Ющенка а до этого был главный ЗАГС г Львова.