autocentre.ua

Всеукраинский
автомобильный портал

Найти

В России стартовал раллийный чемпионат

20:48, 24 января 2008, Просмотров: 1168

24 января, в городе Чусовой прошел шейкдаун (тестовый участок) и торжественное открытие первого этапа Чемпионата России по ралли, в котором принимает участие интернациональный российско-украинский экипаж Александр Желудов – Ирина Коломейцева.

Facebook

Сегодня, 24 января, в городе Чусовой прошел шейкдаун (тестовый участок) и торжественное открытие первого этапа Чемпионата России по ралли, в котором принимает участие интернациональный российско-украинский экипаж Александр Желудов – Ирина Коломейцева. Всего на участие в ралли «Ермак» подал заявки 41 экипаж, среди которых – сильнейшие российские спортсмены: Сергей Успенский, Андрей Жигунов, Евгений Вертунов, Евгений Новиков и другие. Экипаж Желудов – Коломейцева заявлен под стартовым номером 4; выступают спортсмены на автомобиле Subaru Impreza в классе N 4.

«Думаю, только ленивый не обратил внимания на наш экипаж, – призналась по телефону Ирина Коломейцева. – Но если Саша вовсю общается со своими коллегами, то я пока осваиваюсь в новой обстановке; больше слушаю, чем говорю. Внутри команды чуствую себя великолепно, а вот с другими спортсменами пока стараюсь не откровенничать. На данный момент я полностью поглощена изучением нюансов Сашиной стенограммы – она очень подробная, а на ознакомление с каждым спецучастком дается только два проезда.

Погода прекрасная, не холодно – около семи градусов мороза. Над трассой все время идет снег, но организаторы постоянно ее расчищают, так что на прописке и тестовом участке никаких проблем не возникало. С другой стороны, мы пишем трассу на Mitsubishi Evolution ; а вот моноприводу к вечеру становится гораздо тяжелее. Впрочем, организаторы обещают, что если снегопад не прекратится, они будут расчищать трассу и завтра, и послезавтра. Без этого она могла бы стать совершенно непроездной».

На тестовом участке экипаж Желудов-Коломейцева показал вполне уверенное шестое время, что вселяет надежду на хороший результат. Завтра и послезавтра экипажам предстоит преодолеть 13 специальных участков общей протяженностью 165 км. Желаем удачи нашей спортсменке и обещаем следить за ее выступлением!

Фото Анны Левиной



Новое на сайте:

Киев СевастопольВинницаДнепропетровскДонецкЖитомирЗапорожьеИвано-ФранковскЛуганскЛуцкЛьвовОдессаПолтаваРовноСумыТернопольУжгородХарьковХерсонХмельницкийЧеркассыЧерниговЧерновцыНиколаевСимферопольКировоград 03 сентября 2010 07:09
А92 7,31 USD 7.9
+10°C
А95 7,63 EUR 10.12
ДТ 6,88 RUB 0.26
Все цены на топливо
TV

Смотрите он-лайн телевидение:

реклама

Дополнительные сервисы

Отметьте, что Вы хотите получать по электронной почте:

  • новости
  • анонсы статей
  • анонсы видео

Ваше Имя

Ваш e-mail

Что Вы хотите прочитать:


Погода, Новости, загрузка...

Kia Sorento: Неделя в Соренто

01-09-2010 Рубрика1, Рубрика2

Новый Kia Sorento не зря называют абсолютно новым. Он стал другим не только внешне, изменился также стиль его жизни – теперь его привлекает асфальт, а не бездорожье. Какова машина в ином амплуа, мы узнали, проведя неделю за рулем модели с новым, 2,2-литровым турбодизелем и автоматической трансмиссией.

Чабан Дмитрий

Hyundai Elantra: Рожденный ветром

01-09-2010 Рубрика1, Рубрика2

Корейская компания Hyundai продолжает плановое обновление модельной гаммы. Очередным козырем в борьбе с конкурентами станет уже пятое по счету поколение модели Elantra, которое в Южной Корее и США будет продаваться под    именем Avante.

Иванов Сергей

Lexus IS: Стильно экономно

01-09-2010 Рубрика1, Рубрика2

Седан и купе-кабриолет Lexus IS дебютируют осенью в обновленном виде. Внешние отличия заключаются в видоизмененной светотехнике, иной радиаторной решетке, а также новых цветах кузова и дизайна 17- и 18-дюймовых дисков.

Honda Jazz Hybrid: ЭкоJazz

01-09-2010 Рубрика1, Рубрика2

На автосалоне в Париже состоится премьера нового хэтчбека Honda Jazz Hybrid. Это первая европейская модель В-класса, которая будет оснащаться гибридной силовой установкой IMA (Integrated Motor Assist), знакомой потребителям по более крупным Honda Insight и CR-Z.

Mercedes CLS: Смелость города берет!

01-09-2010 Рубрика1, Рубрика2

Дизайнеры Mercedes-Benz в очередной раз удивили приверженцев марки смелостью своих работ – новым поколением спортивного седана CLS.

Chevrolet: Заокеанские тенденции

29-08-2010 Рубрика1, Рубрика2

Сегодня на каждом углу кричат о снижении выбросов углекислого газа и экономии топлива, но в США по-прежнему гнут свою линию. Там даже шпионы ничего не слышали о новых экономичных моделях. Вот пример трех американских новинок – одна другой «зеленее».

Андреас Конрад