autocentre.ua

Всеукраинский
автомобильный портал

Найти

Франкфуртский автосалон 2011: презентован уникальный Lancia Stratos

Подписаться на новости RSS

2011-09-17 09:30:22
09:30, 17 сентября 2011

Теги: спорт-кар, презентация, Франкфуртский автосалон 2011

Марки: LANCIA

Facebook

0 (0)
Просмотров: 3378

На автосалоне во Франкфурте был презентован уникальный спортивный автомобиль Lancia Stratos, существующий в единственном экземпляре.

Презентованная Lancia Stratos является реинкарнацией знаменитого в прошлом спорт-кара. Уникальность представленного автомобиля тяжело переоценить: Stratos построен в единственном экземпляре, и вероятно, в таком количестве и останется -  марка Ferrari на данный момент против серийного возрождения модели.

Франкфуртский автосалон 2011: презентован уникальный Lancia Stratos

Франкфуртский автосалон 2011: презентован уникальный Lancia Stratos

Спроектирован новый Stratos был в дизайн-ателье Pininfarina.Дизайнерский дом взял за основу шасси Ferrari F430 Scuderia с укороченной колесной базой, а под капотом разместил родной 4,3-литровый двигатель V8 мощностью 540 л.с. и 500 Нм крутящего момента.

Франкфуртский автосалон 2011: презентован уникальный Lancia Stratos

На данный момент возродить производство Lancia Stratos планировала компания Stoschek поскольку ей принадлежит авторское право на проект, но Ferrari недавно заявляла, что намерена  заблокировать подобные начинания.

Франкфуртский автосалон 2011: презентован уникальный Lancia Stratos

Facebook

Новости по теме:

Ferrari не станет строить New Stratos

Автобизнес

Итальянская компания Ferrari опровергла планы по релизу о...

Auto Bild наслаждается Lancia New Stratos

Автомобили

О Stratos'е можно только мечтать. А вот Михаэль Штошек уже ...

Lancia Stratos New: Мечты сбываются!

Автомобили

В жизни человека всегда есть место для мечты. Например,...

 

Lancia Stratos (1973-1975 гг.)

В 1970 году посетители Туринского автошоу впервые увидели футуристический концепт Bertone Stratos Zero.

Lancia Stratos: Очевидное – невероятное

100 лет назад в свободное от работы время заводской гонщик Fiat Витторио Лянча основал фирму имени себя. Близость патрона к автогонкам напрямую отразилась на его автомобилях – даже после его смерти Lancia называли последней фирмой, которой руководили не дельцы, а инженеры. Увы, к концу 60-х фирма скатилась до производства заурядных малолитражек. Тем необычней был появившийся в 1971 году Stratos. Самый неземной из серийно выпускавшихся.

Суховский Сергей

Lancia Ypsilon: Двадцать пять

Отметить 25-летний юбилей модели Ypsilon компания Lancia решила презентацией ее нового поколения на автошоу в Женеве.

Иванов Сергей

Вся информация о брендах

Linxter, 19:48, 17 сентября 2011

Жаль что Феррари опрокинула такую интересную идею. Хоть бы поскупились на 500 машинок

ответить
Комментариев: 1 (всего 1)
 
blog comments powered by Disqus


Найти
Смотреть календарь автомобильных событий

Спец-проект

Опрос



bigmir)net TOP 100