autocentre.ua

Всеукраинский
автомобильный портал

Найти

Уникальный Ferrari 250 GTO 1963 продан за $32 млн.

Подписаться на новости RSS

2012-02-13 15:30:28
15:30, 13 февраля

Теги: продажа авто, рекорд, аукцион

Марки: FERRARI

Facebook

0 (0)
Просмотров: 1225

Классический Ferrari 250 GTO 1963 года выпуска был продан за рекордную сумму в 20,2 млн. фунтов (примерно 32 млн. долл.). Это самая дорогая в стране сделка по продаже машины.

Ferrari 250 GTO 1963 – один из 39 экземпляров, изготовленных в период с 1962 по 1964 года. Начальная цена машины в год ее производства составляла 6 тысяч фунтов (почти 9,6 тысяч долларов), передают Авто вести.Ferrari 250 GTO 1963 года
Информации о том, кто выложил столь внушительную сумму за машины, нет. Известно лишь, что продавцов и теперь уже бывшим владельцем Ferrari стал основатель одного из ведущих британских агентств по продаже недвижимости «Фокстонс», британский бизнесмен Джон Хант. Он купил эту машину в 2008 году за 15,7 млн. фунтов (чуть более 25,1 млн. долл.). Таким образом, за последние три года раритетный автомобиль подорожал почти на 7 млн. долл. Сообщается также, что автомобиль был отправлен в Испанию.Ferrari 250 GTO 1963 года
Ferrari 250 GTO 1963, как автомобиль-рекордсмен обладает собственным номером шасси 5095 и оснащен 3-литровым 12-цилиндровым двигателем, который развивает внушительные для 63 года 304 л.с. Разгон до «сотни» занимает 6,1 с, максимальная скорость – 280 км/ч. В настоящее время двумя другими 250 GTO владеют известный поклонник классических автомобилей, британский диджей Крис Эванс, который купил свою машину за 19 млн. долл., и ударник группы Pink Floyd Ник Мэнсон.

Ferrari 250 GTO 1963 года
Как прокомментировал сделку владелец автомобильного салона Ferrari Джон Коллинз в Эскоте, машины итальянской «конюшни» являются самыми популярным в сегменте раритетов, пользуясь большим спросом, чем все остальные. «В мире моторов они как Пикассо в мире изобразительного искусства», - цитирует Коллинза ИТАР-ТАСС.

Ferrari 250 GTO 1963 года
Ferrari 250 GTO является вторым самым дорогим когда-либо проданным автомобилем, рекорд принадлежит Bugatti Type 57SC Atlantic 1936 года выпуска. В 2010 году этот харизматичный «француз» был продан за 35 млн. долл.

Facebook

Новости по теме:

Ferrari из будущего: концепт из углеволоконной бумаги

Автомобили

27-летний дизайнер из Сербии Marko Petrovic предложил использ...

В Киеве представлен суперкар Ferrari за 3,5 млн. грн.

Автомобили

Сегодня дилер Ferrari в Украине, компания «РЕДКАР», официа...

Новинку Porsche назвали «Истребителем Ferrari»

Автомобили

Если бы Porsche и Ferrari оказались птицами на одном дереве – ...

 

Ferrari F430: Счастье есть!

Для одного счастье – красный Ferrari в гараже. Для другого – возможность это чудо хорошенько «затюнить». Но ведь к итальянской штучке так просто, по-нашему, с кондачка не подойдешь. И вот тут счастье кончается...

Широкун Игорь

Ярмарка тщеславия

Наряду с серийными моделями посетителей Женевского автосалона ожидали самые разнообразные спортивные купе и кабриолеты, эффектные концепты и «заряженные» суперкары от многочисленных тюнинговых ателье, бросающие вызов скорости и расстояниям.

Иванов Сергей

Ferrari FF: Революция в Маранелло

Компания Ferrari привезет на автошоу в Женеву революционную модель FF (Ferrari Four), которая сменит четырехместное купе 612 Scaglietti.

Иванов Сергей

Вся информация о брендах

 
blog comments powered by Disqus


Найти
Смотреть календарь автомобильных событий

Спец-проект

Опрос



bigmir)net TOP 100