Дани Педроза завоевал свою первую победу в сезоне на Гран-при Германии в Заксонринге. Пилот Ducati Лорис Капиросси занял второе место, стартовавший с четырнадцатой позиции Ники Хейден принес заводской Honda Repsol третье место.
Кабинет Министров поручил Министерству транспорта и связи, а также Государственной службе автомобильных дорог «Укравтодор» организовать контроль веса и габаритов транспортных средств во время их проезда по дорогам общего пользования.
Литовский парламент принял поправки к закону о безопасности движения на автомобильных дорогах, которые должны в значительной мере облегчить работу дорожной полиции. Теперь владелец транспортного средства, по требованию полиции, обязан будет назвать лицо, которому он позволяет водить принадлежащий ему автомобиль или мотоцикл.
В период с 29 июня по 31 августа 2007 года будет запрещено движение транспортных средств и автопоездов по автопутям республики Польша, полная масса которых превышает 12 тонн.
Губернатор Житомирщины Юрий Павленко распорядился упорядочить тарифы
на перевозку пассажиров автобусами, чтобы не допустить дестабилизации на
внутриобластном рынке перевозок.
По сообщению пресс-службы Житомирского городского совета, мэрия
разворачивает программу замены автомаршруток малой вместительности
автобусами средней вместительности.
Как мы писали ранее, английский депутат парламента Европейского Союза предложил с 2003 года выпускать в ЕС только те автомобили, скорость которых ограничена 162 км/ч.
19 июня состоялось совещание экспертно-аналитической группы по вопросам функционирования рынка нефти, нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности, сообщает Интерфакс.
Информация о поднятии с 1 июля тарифа за парковку до 30 гривен не подтвердилась. На сегодня официальная стоимость парковки, определенная горадминистрацией, равна одной гривне в час. Такое положение дел – временное, но новые цены установят только после начала работы в Киеве единого оператора парковки.
Власти Винницы обязали автовладельцев, которые не оформили должным образом установку своих гаражей, до конца мая 2007 года оформить все необходимые документы. Однако выполнивших такое условие оказалось не больше семидесяти человек.