autocentre.ua

Всеукраинский
автомобильный портал

Найти

Московский автосалон 2010: UAZ Patriot Sport во всей красе

Подписаться на новости RSS

2010-08-26 17:35:39
17:35, 26 августа 2010

Теги: Московский автосалон 2010, UAZ Patriot Sport

Марки: UAZ

Facebook

0 (0)
Просмотров: 8591

На стенде UAZ был представлен Patriot Sport. Аналогия вполне себе японская, достаточно вспомнить Pajero и Pajero Sport, которые, впрочем, делаются на разных платформах. А вот новинка получила базу своего брата UAZ Patriot.

По словам представителей UAZ, в качестве целевой аудитории внедорожника-новинки рассматриваются молодые, активные люди, подыскивающие себе автомобиль такого класса, доступный по цене.

Что касается внешности, то от обычного Patriot новинка отличается как минимум размерами. Sport явно меньше. Автомобиль стал короче на 360 мм, а объем салона потерял 700 л. Изменения произошли за счет уменьшения габаритных размеров багажника и проема задних дверей. Кроме того, внешность Sport украшена некоторыми дополнительными аксессуарами вроде небольшого спойлера.

UAZ Patriot Sport

UAZ Patriot Sport

Несмотря на меньший размер, UAZ Patriot Sport сохранил пятидверную компоновку. Кстати, даже с уменьшенным по сравнению с обычным Patriot багажником новинка все равно лидирует по этому показателю в своем классе. Объема в 960 л для этого достаточно. Первенствует Sport и в плане грузоподъемности, которая составляет 600 кг.

Производители анонсировали улучшенную проходимость новинки. Основные изменения произошли в характеристиках углов съезда и въезда и радиуса продольной проходимости. Автомобиль оснащается двумя типами двигателей. Это бензиновый агрегат объемом 2,7 л и мощностью 128 л.с., который представлен как лучший выбор для тех, кто большую часть времени проводит в городе, и 112-сильный мотор, который имеет лучшие показатели по тяговооруженности, за счет чего идеально подходит любителям штурмовать бездорожье.

В итоге, за 420000 рублей российский покупатель имеет возможность приобрести рамный внедорожник UAZ Patriot Sport с неразрезными мостами, который довольно комфортно можно эксплуатировать и в городе, отмечает www.autonews.ru.

UAZ

UAZ

Фото Сергея Иванова и Игоря Широкуна, журнал «Автоцентр» 

Facebook

Новости по теме:

Компания Geely представила на SIA 2012 новый внедорожник Geely GX7

SIA

Компания Geely представила на SIA 2012 первый в своей истори...

Рестайлинговые UAZ Patriot и UAZ Pickup появятся в Украине с начала июня

Автобизнес

Ульяновский автозавод начал производство новых верси...

Объемы производства UAZ в 2012 году выросли

Автобизнес

По итогам первого квартала 2012 года объемы производств...

 

UAZ Patriot, Chevrolet Niva: Мужские игры

Оружие, настоящие внедорожники, военная форма, охота, стрельбы, пейнтбол – да мало ли еще общих интересов у мужчин. В общем, им есть чем заняться и о чем поговорить вдали от цивилизации. Главное, чтобы машины у них были «мужские», дабы позволяли забраться подальше от «гражданки».

Чабан Дмитрий

Новая волна Patriot’изма

В ноябре в автосалонах корпорации «АИС» появится очередная новинка Ульяновского автозавода – пикап UAZ Patriot, созданный на базе одноименного внедорожника.

UAZ Patriot: Он уважать себя заставил

Новый российский внедорожник UAZ Patriot стал на порядок современнее своих «старших братьев». Но у него оказались «слабые» тормоза, тяжелый руль, педаль сцепления.... Конструкторы решили устранить эти недостатки.

Вся информация о брендах

 
blog comments powered by Disqus


Найти
Смотреть календарь автомобильных событий

Спец-проект



bigmir)net TOP 100