autocentre.ua

Всеукраинский
автомобильный портал

Найти

Московский автосалон 2010: покажут седан Volkswagen Polo

Подписаться на новости RSS

2010-06-02 12:53:00
12:53, 2 июня 2010

Теги: Московский автосалон 2010, Volkswagen Polo Sedan

Марки: VOLKSWAGEN

Facebook

0 (0)
Просмотров: 14341

В столице РФ состоялся пресс-показ нового седана Volkswagen, разработанного специально для российского рынка. Однако, в салонах дилеров автомобиль появится только после презентации в рамках Московского автосалона.

Цены на автомобиль в базовой комплектации Trendline начинаются от 399 тысяч рублей или 12800 долларов. В нее включены две подушки безопасности, регулируемое по высоте сиденье водителя, иммобилайзер, электростеклоподъемники для всех дверей, радиоподготовка с четырьмя динамиками, бортовой компьютер, а также 14-дюймовые колесные диски с декоративными колпаками.

Volkswagen Polo Sedan

В версии Comfortline дополнительно появится антиблокировочная система тормозов, подогрев сидений и 15-дюймовые колесные диски. В топовую комплектацию Highline войдет кондиционер, центральный замок, MP3-аудиосистема, противотуманные фары. Также для версии Highline будет доступен пакет опций под названием «Премиум». Он включает в себя систему стабилизации, климат-контроль, рулевое колесо с кнопками управления аудиосистемой, а также более «продвинутую» магнитолу.

Volkswagen Polo Sedan

Новинка по сравнению с хэтчбеком Polo, на базе которого она построена, получила удлиненную колесную базу, расширенную колею и увеличенный на 15 миллиметров (до 170 миллиметров) дорожный просвет. Габаритная длина седана составит 4384 миллиметра, ширина – 1700 миллиметров, высота – 1463 миллиметра, а колесная база будет равна 2552 миллиметрам. Объем багажника при поднятых задних сиденьях достигнет 460 литров. Автомобиль создавался с учетом российских климатических и дорожных условий – его тестирование проходило в течение года.

Volkswagen Polo Sedan

Volkswagen Polo Sedan будет предлагаться со 105-сильным бензиновым двигателем объемом 1,6 литра, который станет агрегатироваться с пятиступенчатой «механикой» или с шестиступенчатым «автоматом» Tiptronic. По данным производителя, в первом случае с нуля до ста километров в час седан разгонится за 10,5 секунды, а во втором - за 12,1 секунды, сообщает Lenta.ru .

Volkswagen Polo Sedan

Автомобиль появится у дилеров после Московского автосалона. Производство машины будет развернуто на заводе немецкого концерна в Калуге. Ближе к осени новый Polo Sedan начнут продавать и в Украине.

Читайте подробнее: журналисты «Автоцентра» тестируют хетчбэк VW Polo.

Volkswagen Polo Sedan

Facebook

Новости по теме:

Volkswagen приготовил мощный хэтчбек VW Polo R WRC Street

Автомобили

На австрийском фестивале автомобильного тюнинга Wortherse...

Продажи Volkswagen Polo sedan в Украине составили 4 тыс. единиц

Автобизнес

С момента начала продаж Volkswagen Polo sedan на украинском рынк...

Volkswagen откроет в России моторный завод

Автобизнес

Немецкий автопроизводитель Volkswagen ведет переговоры с п...

 

VW Polo Sedan: Poloжите побольше

Новый VW Polo Sedan разработан в Германии, производится в России, а собирается завоевать украинского покупателя. Но в сегменте компактных седанов В-класса уже есть свои, пусть немногочисленные, но лидеры. Чтобы их потеснить, одного взгляда а-ля Touareg явно будет недостаточно. Может, 460-литровый «рюкзак» поможет?

Чабан Дмитрий

VW Polo: Что русскому хорошо...

...то немцы и сделали: свою новую модель для развивающихся стран – Volkswagen Polo Sedan представили в Москве, в двух шагах от Красной площади. Автомобиль создавался с учетом российской специфики и будет производиться в Калуге.

Базай Роман

VW: Матрешки, балалайки и...Polo

В Москве прошла презентация седана Volkswagen Polo, изготовленного для российского рынка. Специалисты VW тщательно изучали климатические и дорожные условия России, проводили анализ топлива.

Вся информация о брендах

Ales, 07:31, 11 июня 2010

Задние фонари Aveo-2)))

ответить
ninja, 13:55, 3 июня 2010

машинка с виду симпотная, на сивик похожа, если б ресурс был больше 200тыч цены б ей не было

ответить
Олег, 11:07, 11 июня 2010

С чего бы это ресурс меньше 200?

ответить
ВладимирZ, 11:28, 3 июня 2010

Все на свои места поставит ЦЕНА!! 
В пределах 130000грн. нет лучше машины (если брать седаны) как Лансер 9!! Сам на таком езжу 3 года... комплектация и качество салона ( в том числе и мягкий пластик торпеды, что редко есть даже в более дорогих машинах) отличные!! Не зря спустя год с лета 2008 и до лета 2009 когда в России не продавали 9й лансер а 10й купили все кто хотел, его вернули так как в свое время 9й Лансер был лидером по продажам как в России так и в Украине и не зря.... даже сейчас пользуется спросом! своего рода японский гольф!  
По характеристикам этот ПОЛО седан в максимальной комплектации конечно же лучше Лансера 9 по многим показателям, и если с ценой не прогадают то это ХИТ! Я даже не берусь сравнивать с Корейцами в ценовой категории 100000-140000 грн. так как там только пару седанов и то по вместимости , габаритам и другим показателям они проигрывают как Фольцу так и Лансеру(а Лансеру уже давно)!

ответить
аа, 13:07, 3 июня 2010

Лансер сраный рядом с поло этим не стоит

ответить
prodiz, 17:38, 3 июня 2010

Ну вот это цена и покажет... если базовый Поло-седан будет стоить как Лансер 9(который идет в одной комплектации) , то я бы долго не думал и взял бы Лансер, так как Поло в базе просто "голый"!!  
Ну подождем и увидим!!

ответить
Александр, 12:30, 3 июня 2010

Это когда это Лансер был вместительным авто?! :))))))))) 
Откройте багажник Лансера и Гольфа - они нафик одинаковые! а первое авто - полноразмерный седан - второе хэтч...  
Внутри - VW всегда вместительнее современных японцев! (при сравнимых тачках) 
 
Лансер нормальный авто, но писать что это что то такое небесное - побойтесь :)

ответить
Влад, 20:36, 3 июня 2010

У Поло хетчбека обьем багажника 280 литров... Не очень много...

ответить
prodiz, 17:36, 3 июня 2010

prodiz(он же ВладимирZ) 
На счет вместительности, у Лансера 9 430л багажник!! Вот и сравнивайте!! У Гольфа меньше 350л. (инф. с официального сайта)!! 
На счет вместительности как по мне они на одном уровне!!  
да и еще я ведь не с Гольфом сравниваю (который кстати дороже довольно на много), а с Поло седан который сверху на картинках!!

ответить
Анна, 18:07, 30 декабря 2010

У Поло седан багажник 460 литров , задние сидения складываются почти горизонтально.

ответить
Саймон, 10:12, 3 июня 2010

Мне машинка понравилась очень и я вообще люблю немецкий автопром, сам на мерседесе езжу. И прошу не сравнивать это авто с азиатскими поделками.Кто владел ими а потом пересел на немецкие МАШИНЫ меня поймет.У нас просто все любят экономить, а может и обстоятельства вынуждают, но если у тебя есть в месяц двундель бакинских чтоб тратить чисто на машину, думаю возьмешь Х5 или Каен а не Педжеро или Прадо.В этом авто платишь небольшие деньги за немецкую выготовку металла и за жесткость кузова до которой азиатам сосать и сосать...а АБС и кондей это уже потом, главное в машине кузов, двигатель,долговечность и ремонтопригодность а у немцев с этим нет особых проблем!

ответить
Александр, 12:31, 3 июня 2010

+1 за кузов - бронебойные авто у немцев... Япошки под списание.. 
хотя и в одном и в другом варианте - водители будут живы и здоровы:)

ответить
ММ, 09:52, 3 июня 2010

Машина мне тоже очень нравится,сделать симпатичный седан из хэтчбэка не у всех получаеться,но есть одно НО...! Нам ВАЗы експортируют в тридорого,и о вменяемой цене на это авто у нас, мечтать не приходиться,к сожелению...

ответить
святослав, 20:27, 2 июня 2010

я думаю что в базовой комплектации он может и будет стоить 120000 гр,а максимум где-то 170000гр:) я бы лучше взял трёх дверку:) для тех кому нужен такого формата седан :лучше взять акцент:) и забыть о немцах:)

ответить
Александр, 12:33, 3 июня 2010

Посидите в Polo.. затем в своем Акценте - это настолько разные авто... ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ! 
Если уж и сравнивать с корей-автопромом - то только с около бизнес-классом - остальное - шлак для тех у кого денег на нормальное авто нет

ответить
фы, 22:36, 7 июня 2010

а хули сидеть, это не тот класс машин, что бы сравнивать их жопой, тут роль играет цена, а не цвет подсветки и рельеф пластика

ответить
АА, 18:50, 2 июня 2010

Я бы тоже тысяч за 120 гр. на автомате в полном комплекте взял бы такую. 
Для России это реально, там форд фокус с 12 тыс. долларов начинает стоить питерской сборки. А как у нас будет трудно сказать, тем более что киа венгу собираются с 17900 дол. продавать! Надо быть полным лохом, чтобы за эти деньги ее брать!

ответить
schnaider, 18:27, 2 июня 2010

что гуцул,что молдован,одно целое!внимательней читйте!

ответить
йайа, 17:51, 2 июня 2010

вот если бы его производили на немецком заводе, а не в кацапии, то была бы неплохая замена всяким оборзевшим по цене акцентам.

ответить
КВВ, 17:21, 2 июня 2010

А мне нравится!!! Я бы купил такую (в самой полной коплектации) тысяч за 120 грн...

ответить
Ёпрст, 17:08, 2 июня 2010

Ездить на авто специально разработанном для недоразвитых стран себя не уважать

ответить
Александр, 12:34, 3 июня 2010

есть бабки на Passat - вперед :)

ответить
Й, 16:35, 2 июня 2010

Это конечно пипец - центральный замок в самой богатой комплектации! К цене надо добавить цвет металлик, а это еще 400 дол., плюс после затравки цену немного поднимут. С мин. необходимым оборудованием - АБС, кондер, ЦЗ, магнитола, электропакет, противотуманки и цветом металлик у нас будет стоять 16000-17000 у.е. Не забывайте про российскую сборку и бюджетность сего детища, потому особо популярным не будет, впрочем как и седан Пежо 206, хотя там цена пониже будет!

ответить
denis, 15:14, 2 июня 2010

Был у фольца уже один бюджетник-Pointer звали.Ну и где он?

ответить
Веталь, 14:09, 2 июня 2010

Если привезут по такой цене -101,5 тыс.грн., то детища корейского автопрома, надеюсь, в скором времени уйдут с наших дорог.  
Хотя если честно, слабо мне верится, что будет такая цена. Не ту страну назвали Гондурасом...

ответить
Влд, 17:03, 2 июня 2010

мечтай мечтай)

ответить
Gen, 14:03, 2 июня 2010

пошли по пути Дачии - уменьшая стартовую цену, в базе выбросили большинство необходимых комплектующих для современного автомобиля - АБС, кондиционер... 
Реально интересной является комплектация Хайлайн. Только, думаю, что цены на эту комплектацию будут уже достаточно высокими (особенно, когда его привезут в Украину).

ответить
hhhhhh, 11:42, 3 июня 2010

ну ты даешь дачию каканую с фольцем сравнивать. 
 
П.С. 
Леша вася )))

ответить
Gen, 17:52, 3 июня 2010

причем здесь "сравнивать дачию с фольцем", если сравнивал их политику по подходу к комплектации базовых моделей? 
Читай внимательнее

ответить