autocentre.ua

Всеукраинский
автомобильный портал

Найти

Мобильность плюс комфорт

10 ноября 2009, просмотров: 1099

Теги: выставка «Caravan Salon 2009»

В Дюссельдорфе прошла традиционная ежегодная выставка «Caravan Salon 2009». Это крупнейший и авторитетнейший в Европе смотр, посвященный теме «дом на колесах».

Именно здесь, в Дюссельдорфе, можно познакомиться с самыми последними тенденциями, а также «пощупать» эксклюзивные образцы новых серий автодомов и прицепов, колеса которых коснутся автострад только в следующем году. Поэтому тем, кто решился заказать подобную модель, нужно это сделать сегодня, чтобы к началу следующего сезона получить новинку в личное пользование. Официальные дилеры компаний также формируют свои заказы на следующий год уже осенью.

   
Фирма Silver предложила прицеп с опускающейся крышей, позволяющей заехать в стандартный гараж высотой до 2 м. Концепт YAV (Young Activity Van) – моторхоум на базе Dacia Logan – предназначен для молодых, которым рай даже в палатке на крыше.

Фирма Silver предложила прицеп с опускающейся крышей, позволяющей заехать в стандартный гараж высотой до 2 м.

Концепт YAV (Young Activity Van) – моторхоум на базе Dacia Logan – предназначен для молодых, которым рай даже в палатке на крыше.

Тысячи гостей выставки приезжают ознакомиться с новыми «домами на колесах» в собственных автожилищах разных моделей, которые сами представляют грандиозное шоу под открытым небом.

Тысячи гостей выставки приезжают ознакомиться с новыми «домами на колесах» в собственных автожилищах разных моделей, которые сами представляют грандиозное шоу под открытым небом.

Автодом полуинтегрированного типа – Ixeo Plus 724 от фирмы Bärstner в передней части имеет подъемную спальную полку. Sunlight Männermobil – игрушка для мужчин: с большим телеэкраном, столом для покера, барной стойкой, писсуаром и т. п.

Автодом полуинтегрированного типа – Ixeo Plus 724 от фирмы Bärstner в передней части имеет подъемную спальную полку.

Sunlight Männermobil – игрушка для мужчин: с большим телеэкраном, столом для покера, барной стойкой, писсуаром и т. п.

Турецкая малютка – прицеп Carettа весит всего 375 кг, но оборудован всем необходимым для двоих: кроватью, холодильником, плитой, раковиной и баком для воды. Взгляд в историю – кемпер Westfalia 50-х гг. на базе микроавтобуса Volkswagen Bus T1. Крыша – тканевая, поднимающаяся.

Турецкая малютка – прицеп Carettа весит всего 375 кг, но оборудован всем необходимым для двоих: кроватью, холодильником, плитой, раковиной и баком для воды.

Взгляд в историю – кемпер Westfalia 50-х гг. на базе микроавтобуса Volkswagen Bus T1. Крыша – тканевая, поднимающаяся.

«Альковный» автодом EuraMobile Terrestra порадовал находками в организации спальных мест и элегантным дизайном. «Альковный» автодом EuraMobile Terrestra порадовал находками в организации спальных мест и элегантным дизайном.

«Альковный» автодом EuraMobile Terrestra порадовал находками в организации спальных мест и элегантным дизайном.

За время ярмарки через 11 огромных залов прошло около 160 тыс. посетителей. На общей площади 183 тыс. м кв. разместилось более двух тысяч кемперов и караванов, стенды с аксессуарами, комплектующими и оборудованием, а также с разнообразной информацией о кемпингах, турах и сервисных предложениях.

Общая тенденция сегодня – стремление к комфортизации жилого пространства передвижных домов и поиск свежих дизайнерских решений.

Появление так называемых венов с поперечной подъемной кроватью в переднем отсеке стало еще одним плюсом для поклонников автодомов полуинтегрированого типа. Расположенная над несколькими сидячими местами кровать визуально лишь немного понижает уровень потолка. В нужный же момент полка опускается – вручную или с помощью механического устройства, что добавляет два полноценных спальных места. Такие модели представили фирмы B urstner: Ixeo Plus 724 и Dethleffs: Globe4 6471-4, обе на основе шасси Fiat Ducato. Стоимость подобного передвижного жилища – 50–60 тысяч евро.

Кемпер Сoncorde модели D-LinerВ некоторых больших кемперах, например, в Сoncorde модели D-Liner (на фото), можно разместить даже небольшую легковушку, что удобно для поездок по окрестностям стоянки. Но такое удовольствие стоит немало – 149 тыс. евро.

Немецкий концерн Hymer – признанный лидер в этой области – держит курс на повышение эргономичности: тщательно проработаны компоновка мебели, кухонное пространство, обтекаемые формы. В новой модели T-Class 2x2 кровать регулируемой высоты в кормовой части дает возможность при необходимости увеличить внутреннее пространство, а так называемый тепловой этаж, где используется обдув горячим воздухом, обеспечивает эффективное нагревание всего транспортного средства.

Представить все новинки выставки в одной статье просто нереально. Тут было на что посмотреть не только на стендах фирм-производителей «первой линии» – Hobby, Fendt, Adria, LMC, Knaus-Tabbert, Pilote, Eura Mobil, Concorde, но и более скромных или «нишевых» марок – Westfalia, La Strada, Rimor, Chausson, Challenger и др.

Аля и Дмитрий Баевы
Фото авторов

Редакция благодарит первый всеукраинский портал автопутешественников caravaning.com.ua за предоставленные материалы


 
Семен, 09:04, 13 ноября 2009

Классная тема - семейная и экологичная, только трудная пока в нашей стране. Мне кажется выходом будет появление национального производителя или коренная реформа правил ввоза: машинки эти в основном то - немецкие. Пока на таможне кормятся все, кому не лень - нормальному человеку это будет не по карману..

Комментарии: 1—1 (из 1)


Новое на сайте:

Киев СевастопольВинницаДнепропетровскДонецкЖитомирЗапорожьеИвано-ФранковскЛуганскЛуцкЛьвовОдессаПолтаваРовноСумыТернопольУжгородХарьковХерсонХмельницкийЧеркассыЧерниговЧерновцыНиколаевСимферопольКировоград 14 марта 2010 06:04
А92 7,32 USD 7.98
-2°C
А95 7,80 EUR 10.98
ДТ 6,75 RUR 0.27
Погода на дорогах
TV

Смотрите он-лайн телевидение:

реклама

Дополнительные сервисы

Отметьте, что Вы хотите получать по электронной почте:

  • новости
  • анонсы статей
  • анонсы видео

Ваше Имя

Ваш e-mail

Что Вы хотите прочитать:



Чистота спасет мир

04-12-2008 Рубрика1, Рубрика2

В прошлом номере мы рассказали о грузовых новинках недавно прошедшего очередного Ганноверского салона коммерческих автомобилей IAA-2008. Сегодня же остановимся на его автобусных премьерах. Такого количества гибридных разработок мы здесь еще не видели.

Гоголев Юрий

«Зеленые» наступают: Мercedes-Benz

27-11-2008 Рубрика1, Рубрика2

Стенд Mercedes-Benz получился одним из самых представительных и больших. Звезда экспозиции – флагман марки, магистральный тягач Actros третьего поколения, ставший победителем конкурса «International Truck of The Year-2009» («Международный грузовик 2009 года»).

Гоголев Юрий

«Зеленые» наступают: MAN

27-11-2008 Рубрика1, Рубрика2

На стенде MAN Nutzfahrzeuge AG состоялся дебют модернизированных машин легкого и среднего семейств – TGL и TGM. У них улучшилась аэродинамика, появилась решетка радиатора в стиле старших «братьев» TGS и TGX. Преобразился интерьер: новые материалы обивки, многофункциональный руль, вентилируемое сиденье водителя, климат-контроль и др.

Гоголев Юрий

«Зеленые» наступают: IVECO

27-11-2008 Рубрика1, Рубрика2

Компания IVECO анонсировала многочисленные новинки с размахом – на ее стенде был установлен LCD-экран длиной 100 метров! Главная тема – та же экологичность. Компания привезла на выставку сразу два гибридных автомобиля: среднетоннажник Cargo и микроавтобус Daily.

Гоголев Юрий

Мобильность плюс комфорт

10-11-2009 Рубрика1, Рубрика2

В Дюссельдорфе прошла традиционная ежегодная выставка «Caravan Salon 2009». Это крупнейший и авторитетнейший в Европе смотр, посвященный теме «дом на колесах».

Российская панорама

19-10-2009 Рубрика1, Рубрика2

В этом году выставка была намного беднее, чем в прошлом, – что неудивительно в свете нынешних экономических реалий. Российский автопром переживает тяжелые времена. В первом полугодии спад производства по сравнению с тем же периодом прошлого года составил 72,8% по грузовикам и 63,7% по автобусам.

Гоголев Леонид
Комерческие Автомобили, №3, 2010 г.
Комерческие Автомобили, №3, 2010 г.

2010