Формула 1

Все статьи
Формула 1

Практики Гран При Монако: рекорды на крыльях Red Bull

Шины Hypersoft наконец официально дебютировали в Формуле 1. До этого гонщики испытывали их только в тестовых сессиях, но тогда никто не мог реально оценить, насколько быстрой будет эта резина. И первые практики в Монако показали, что она не только очень быстрая, но и на такой трассе очень выносливая.
24 Май, 21:11
351
Формула 1

Превью Гран При Монако: Hyper-дебют

Шинный фактор стал ключевым чуть ли не на каждом из пяти первых этапов Формулы 1 сезона 2018 года. В квалификации или уже в гонке командам и их пилотам нужно было, прежде всего, правильно работать с резиной, и уже потом заботиться об общей производительности болида. Конечно, качество шасси и мотора играли огромную роль, однако когда каждая деталь могла определить судьбу победителя, то о резине не стоит забывать.
23 Май, 13:47
391
Формула 1

Итоги Гран При Испании: первое «Евровидение»

Формула 1 сезона 2018 года, наконец, приехала в Европу. После трех невероятных этапов все ожидали продолжения яркой борьбы. Но кроме всего прочего, также было интересно увидеть, чьи новинки сработают лучше и как изменится (и вообще изменится) положение в пелотоне.
15 Май, 12:18
312
Формула 1

Renault Sport F1 Team: седьмое место для Карлоса Сайнса

Пилот команды Renault Sport Formula One Team Карлос Сайнс провел успешную «домашнюю» гонку и финишировал на 7-м месте на трассе в Барселоне. Это позволило вывести команду на четвертое место в Кубке конструкторов. Нико Хюлкенберг был вынужден сойти на первом же круге из-за аварии, вызванной ошибкой Ромена Грожана.
14 Май, 14:04
182
Формула 1

Гран При Испании: при полном преимуществе

В Формуле 1 сезона 2018 года сложилась замечательная традиция – победителя гонки определяют детали. Еще не было такого, чтобы в Гран При победил явный фаворит. И хотя на первый взгляд могло показаться, что фаворитом в Барселоне был Льюис Хэмилтон, на самом деле это было далеко не так.
14 Май, 13:12
422
Формула 1

Renault Sport F1 Team: Гран-При Испании

По итогам Гран-При Азербайджана Renault Sport Formula One Team вошла в первую пятерку, показав лучший результат с момента своего возвращения в 2016 году в Formula-1. Карлос Сайнс финишировал пятым, принеся драгоценные очки в копилку команды. На очереди – Гран-При Испании, где у наших пилотов есть все шансы стать еще ближе к заветному пьедесталу. В воскресенье, 13 мая, все любители Королевских гонок смогут насладиться жаркой гонкой в Барселоне.