По итогам мая был зафиксирован незначительный рост продаж новых автомобилей - 3,5% по сравнению с апрелем, но автопродажи выросли почти 20% в сравнении с прошлым годом.
В мае наблюдалось и неожиданное противостояние французских брендов: практически сравнялись продажи Peugeot и Citroen – так покупатели отреагировали на новинки в активе Citroen, что обеспечило ему 35%-ый рост продаж. Теперь уже возникла интрига в том, кто же из французов будет теперь лидером?
В сегменте премиум по-прежнему наблюдается борьба между Большой Немецкой Тройкой: май вновь в активе Mercedes-Benz, следом идет BMW и Audi. А вот для прошлогоднего фаворита – Lexus, в мае уже прозвенел тревожный колокол. Мало того, что Lexus уже даже не претендует на лидерство среди дорогих автомобилей, так он уступил по объемам реализации не только «немцам», но и Land Rover и Porsche, и уже в шаге от проигрыша Volvo. Таких низких показателей у Lexus не было за всю историю украинского авторынка.
Становится понятной и расстановка сил среди китайских автопроизводителей. Безоговорочным лидером в мае стала Geely с ростом продаж в 43%. Второе место прочно закрепилось за Chery: отрыв от Geely в 2 раза. А вот на третье место уже не первый месяц выходит Great Wall, чьи продажи постепенно набирают обороты. Растут продажи и у BYD и Lifan, но «Великая Стена», похоже, быстрее набирает поклонников.
Источник: autoconsulting.com.ua