X

Движение транспорта в Киеве перекроют по случаю Дня крещения Руси

В связи с проведением мероприятий по случаю Дня крещения Киевской Руси-Украины 27 и 28 июля в Киев планируется ввести временное ограничение или запрет движения транспорта на некоторых улицах.

Движение транспорта в Киеве перекроют по случаю Дня крещения Руси.

Как сообщает КМДА, движение всех видов транспорта будет запрещено 27 июля с 06:00 до 17:00 на ул. Трехсвятительской (от Михайловской пл. до Европейской пл.), ул. Крещатик (от ул. Михайловской до Европейской пл.), на Владимирским спуске (от Почтовой пл. до Европейской пл.), на Парковой дороге (от аллеи Героев Крут до ул. Михаила Грушевского), на ул. Михаила Грушевского (от ул. Шелковичной до Европейской пл.).

В случае необходимости будет ограничено или запрещено движение всех видов транспорта 27 июля с 06:00 до 13:00 на ул. Вербицкого, 3-Г, ул. Декабристов, пр. Бажана, на Южном мосту, Днепровском спуске, аллее Героев Крут, пл. Славы, ул. Ивана Мазепы, ул. Михаила Грушевского, Европейской пл., а также на ул. Чернобыльской, пр. Победы, бульваре Тараса Шевченко, ул. Владимирской, пер. Владимирском и Михайловской пл.

Читайте также:
Движение грузовиков в Киеве ограничат из-за жары

Важно отметить, что в случае необходимости также будет закрыта на вход станция киевского метрополитена «Арсенальная» 27 июля с 13:00 до 20:00.

Кроме того, будут внесены изменения в работу маршрутов наземного пассажирского транспорта общественного пользования. А также запрещена парковка транспортных средств в местах проведения праздничных мероприятий.

Городские власти обращаются к киевлянам с просьбой с пониманием отнестись к временным неудобствам, вызванных желанием обеспечить общественный порядок и безопасность. Просим киевлян по возможности ограничить передвижение по городу в этот день на личном автотранспорте.

Напоминаем, что 27 и 28 июля в Киеве отмечается День крещения Киевской Руси-Украины. На эти дни запланированы массовые мероприятия в центральной части города, в том числе, крестный ход Киевской митрополии УПЦ и Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата, а также молебен на Владимирской горке.