Одессит на внедорожнике Porsche Cayenne грубо нарушил ПДД, не подчинился требованию работников ГАИ об остановке, а когда его все-таки задержали – напал на гаишников с ножами.
Водитель престижного внедорожника Porsche Cayenne вышел из машины, держа в руках два ножа, и оказал сопротивление сотрудникам милиции. В это же время на спецлинию «102» поступило сообщение от граждан, которые невольно стали свидетелями события и проинформировали о мужчине, который бросался на людей с ножом. Задержать буйного нарушителя помог наряд военнослужащих внутренних войск МВД, который патрулировал этот район.
Задержанный 32-летний одессит на внедорожнике Porsche Cayenne был доставлен в Приморский райотдел милиции. По предварительным данным, он не находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, свою вину признал, объяснив неадекватное поведение вспыльчивостью характера. В отношении него составлен административный протокол по ст. 185 КоАП Украины (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего). Данная статья предполагает наложение штрафа в размере 85-170 грн., или исправительные работы от 1 до 2 месяцев с отчислением 20% заработка, или админарест до 15 суток. Собранные материалы переданы в прокуратуру Приморского района города Одессы для принятия решения.