AT-Rally Team: задача выполнена!

Алексей Тамразов и Александр Скочик благополучно финишировали на ралли Сааремаа. Эстонская гонка сложилась для украинцев вполне удачно – они стабильно держались во второй десятке класса N4 и финишировали 13-ми.

Алексей Тамразов и Александр Скочик благополучно финишировали на ралли Сааремаа. Эстонская гонка сложилась для украинцев вполне удачно – они стабильно держались во второй десятке класса N4 и финишировали 13-ми. В «абсолюте» Тамразов и Скочик заняли 28-ю позицию среди 140 участников. При этом параллельные гонки (СУ3 и СУ9) экипаж AT-Rally у своих непосредственных соперников выиграл.

Алексей Тамразов довел свою боевую Subaru до финиша без единой царапины.

«Ралли Сааремаа интересно, прежде всего, своей трассой, – рассказал Александр Скочик. – Покрытие допа меняется по нескольку раз: гравий, асфальт, мелкая каменистая крошка, опять гравий, затем глинистый участок в лесу… Не зная этих тонкостей, о борьбе с местными пилотами на равных нечего и думать. Кроме того, большинство СУ очень быстрые, средняя скорость не падает ниже 110 км/ч».

Вопрос о победителе ралли Сааремаа решился весьма драматично: результат экипажа Аус–Касак на Mitsubishi, который преодолел дистанцию быстрее всех, аннулировали из-за нарушения регламента FIA. Таким образом, победителем оказался экипаж Танак–Мелдер на Subaru, который, надо признать, и лидировал большую часть гонки.