Большое, женское

Уже 11 лет в Киеве проводится гонка, участвовать в которой могут только женщины. Речь идет о традиционном ралли, проводимом 8 марта «Киевским городским автомотоклубом».

Уже 11 лет в Киеве проводится гонка, участвовать в которой могут только женщины. Речь идет о традиционном ралли, проводимом 8 марта «Киевским городским автомотоклубом». В нынешней гонке, на старт которой вышло 33 экипажа, организаторы решили усложнить задачу участницам. Так, впервые в женском ралли были введены неожиданные контроли времени, о расположении которых заранее не было известно. Помимо езды по легенде, участницы должны были как можно быстрее пройти три слаломных отрезка. В абсолютном зачете, как и в классе свыше 1,8 литра, победили Надежда Хребтиевская и Елена Подгорная на Seat Ibiza FR. Они не только прошли всю дистанцию без штрафных санкций, но и оказались самыми умелыми и быстрыми на двух из трех слаломных спецучастков. Второе место в гонке и первое в самом младшем классе (до 1,4 литра) заняли Елена Котельникова и Ирина Шевчук на VW Polo. Что же касается победительниц в среднем классе (до 1,6 литра), то ими стали Ирина Кравец и Елена Леонова на Citroёn С4. Они выиграли на первом «слаломе», но из-за полученных штрафов были лишь восьмыми в «абсолюте».