X

Латвийские гастроли

В очередной раз поднял планку своих заграничных достижений одесский экипаж Виталия Пушкаря и Ивана Мишина.

В очередной раз поднял планку своих заграничных достижений одесский экипаж Виталия Пушкаря и Ивана Мишина. По итогам второго этапа чемпионата Латвии ребята заняли пятнадцатое место в абсолютном зачете гонки и девятое – в классе N4. Безусловно, тут не обошлось без определенной доли везения – как минимум трое сильнейших конкурентов в ходе гонки столкнулись с различными проблемами. Так или иначе, с подарками или без них, а Пушкарь и Мишин провели гонку очень ровно. Несколько слабее выступили их напарники по команде Дмитрий Роткевич и Дмитрий Федоренко. Вторая подряд гонка в Прибалтике складывается для них не лучшим образом: одесситы вновь финишировали на последнем месте в своей зачетной группе. Экипаж начал гонку довольно-таки уверенно, показав четвертое время в классе на субботнем ночном СУ2, однако в воскресенье вновь потерял темп. Апогеем неудач Роткевича и Федоренко стал шестой спецучасток, где спортсмены потеряли порядка 12-ти минут и в итоге стали 14-ми в классе. Третий же украинский экипаж – Тарас Кравченко и Александр Горбик, проводя в данном составе всего лишь третью гонку в карьере, не форсировали события, они уделили внимание в основном работе над стенограммой и привыканию к новой для пилота технике. Результат – 26-е место в абсолютном зачете гонки и 13-е – в классе N4. Победу же в Rally Sarma одержал эстонский экипаж Георга Гросса и Райго Мелдера, который всего на 0,9 секунды опередил своих соотечественников Отта Тянака и Кулдара Сикка.