Неудержимый

Важным событием прошедшего, 14-го этапа Чемпионата мира MotoGP стало возвращение в строй пилота Ducati Кейси Стоунера.

Важным событием прошедшего, 14-го этапа Чемпионата мира MotoGP стало возвращение в строй пилота Ducati Кейси Стоунера. Пропустив по состоянию здоровья три этапа, в Португалии Кейси стал вторым, уступив лишь Хорхе Лоренцо из Yamaha. Противостоять Хорхе в Эшториле было просто невозможно – он не только выиграл гонку, но и был быстрейшим в квалификации. А вот лидер чемпионата Валентино Росси на протяжении уикенда так и не смог подобрать правильные настройки к своему байку и финишировал четвертым. Это позволило Лоренцо – напарнику по команде и единственному, кто сможет поспорить с Доктором в борьбе за титул 2009 года, сократить отставание до 13 очков. На третьей ступени португальского подиума был испанец Дани Педроза на Honda.