Один в поле

После выбывшего из соревнований на неопределенное время из-за серьезного падения Валентино Росси его партнеру по команде Yamaha Хорхе Лоренцо приходится в одиночку отстаивать честь команды.

После выбывшего из соревнований на неопределенное время из-за серьезного падения Валентино Росси его партнеру по команде Yamaha Хорхе Лоренцо приходится в одиночку отстаивать честь команды. В британском Сильверстоуне с этой задачей Хорхе справился блестяще. Он уверенно выиграл Гран-при, добыв уже третью победу и пятый подиум в пяти прошедших гонках. Вторым финишировал стабильный Андреа Довизиозо из Repsol Honda, попадание которого на подиум в этом сезоне составляет 100%. Третьим впервые в карьере королевского класса финишную черту пересек американец Бен Спиз. В классе Moto2, где выступает единственный пилот под украинским флагом Владимир Иванов, победил француз Жюль Клузель. Владимир, выступающий за команду Gresini Racing Moto2, классифицировался на 19-м месте из 30-ти добравшихся до финиша. А вот у напарника Иванова по команде Тони Элиаса гонка не сложилась – лидер чемпионата в зачете Moto2 здесь был лишь десятым.

Владимир Иванов прогресcирует от гонки к гонке. Надеемся, на ближайших Гран-при он добудет свои первые очки.