Подиумный старт

Очередной сезон стартовавшей немецкой международной серии VLN (гонки на выносливость) собрал сразу четыре экипажа, в состав которых входили украинцы.

Очередной сезон стартовавшей немецкой международной серии VLN (гонки на выносливость) собрал сразу четыре экипажа, в состав которых входили украинцы. Лучшими среди них стали спортсмены одесской команды Tsunami RT – дебютант серии украинец Алексей Яцюк и опытный россиянин Николай Журавлев. Они привели свою Ford Fiesta ST на третью ступень подиума класса SP2. Основной экипаж одесситов (также украинско-российский) – Алексей Басов, Александр Гайдай и Андрей Круглик – на Porsche 997 GT3 Cup из-за аварии в квалификации вынужден был стартовать из боксов. Несмотря на это, они отыграли несколько десятков позиций и финишировали на 25-м месте в «абсолюте», а в зачете Cup2 стали 8-ми. Еще трое украинцев – Алексей Кикирешко, Андрей Лебедь и Андрей Онистрат по разным причинам не финишировали.