25 сентября в Ялте финишировал I этап Кубка Президентов, этап Чемпионата Украины Yalta life rally

25 сентября в Ялте финишировало Yalta life rally, которое одновременно является и этапом Чемпионата Украины по ралли, и этапом Кубка Украины по ралли-спринту, и этапом Кубка Президентов. Победителями гонки во всех трех зачетах стали киевляне Юрий Протасов и Тарас Чернуха на Subaru Impreza WRX STI. "Серебро" досталось одесситам Андрею Александрову и Владимиру Щербакову на Subaru Impreza WRX STI последней версии. Третьими финишировали Руслан Кучер и Сергей Коваль на стареньком ВАЗ 21083.

25 сентября в Ялте финишировало Yalta life rally, которое одновременно является и этапом Чемпионата Украины по ралли, и этапом Кубка Украины по ралли-спринту, и этапом Кубка Президентов. Победителями гонки во всех трех зачетах стали киевляне Юрий Протасов и Тарас Чернуха на Subaru Impreza WRX STI. “Серебро” досталось одесситам Андрею Александрову и Владимиру Щербакову на Subaru Impreza WRX STI последней версии. Третьими финишировали Руслан Кучер и Сергей Коваль на стареньком ВАЗ 21083.

Нынешний этап стал самым “сходным” в сезоне. Из 37 стартовавших экипажей до финиша добрались только 11 – это новый «рекорд» в отечественном автоспорте. Основная причина столь многочисленных сходов – вовсе не извечные проблемы с техникой. Дело в сверхскользcком асфальте крымских серпантинов, щедро сдобренном мраморной крошкой, на который пришлась львиная доля трассы.

Сход лидеров чемпионата Владимира Петренко и Глеба Загория на 11 из 18 спецучастков отложил спор за чемпионскую корону на заключительный этап – днепродзерпжинское ралли «Днипро», которое состоится через две недели.

Абсолютный зачет Yalta life Rally. 23-25 сентября 2005 г.