Феноменальный старт Сергея Чуканова!

После годичного пребывания в среде середняков днепродзержинец Сергей Чуканов вновь выходит на первые роли в международной кольцевой серии ATS Formel-3 Cup.

Стартовый уикенд этого чемпионата стал для украинца поистине триумфальным – он одержал победы в обеих гонках первого этапа, прошедших на автодроме Ошерслебен соответственно в субботу и воскресенье, 11 и 12 апреля. В нынешнем сезоне Сергей принимает участие в зачете ATS Formel-3-Trophy, где соревнуются пилоты на различных шасси, произведенных с 2002 по 2004 год. Естественно, их скорость несколько ниже, чем у современных Dallara c моторами Mercedes и Volkswagen; поэтому для этих машин и был создан отдельный зачет.

И в его рамках Чуканову не было равных в течение обоих дней первого этапа! Основными соперниками нашего пилота, как показали первые старты, являются немец Франческо Лопес и финн Мика Вяхамяки – именно они занимали оставшиеся ступени подиума в обеих гонках. Соперники находятся достаточно близко, проигрывая нашему пилоту от двух до пяти секунд на двух десятках кругов; а значит, борьба ожидается весьма интересная и плотная. Следующий этап серии пройдет на легендарном Нюрбургринге с 21 по 23 мая.