X

Гран-при Китая: фортуна издевается над фаворитом!

Не иначе как фатальным невезением можно назвать инцидент, который произошел сегодня с лидером Чемпионата Льюисом Хэмильтоном – заезжая в боксы на 31 круге, он поскользнулся на мокром асфальте, на метра полтора вылетел в гравий и его McLaren сел на днище. Выбраться из гравийной ловушки он уже не смог. Так судьба титула на этом Гран-при и не определилась.

Кими Райкконен выиграл первое место, Фернандо Алонсо поднялся на вторую ступеньку пьедестала, а Фелипе Масса увидел клетчатый флаг третьим. Благодаря удачному финишу Алонсо и Райкконена, а так же в результате неожиданному сходу Льюиса, ситуация в Чемпионате накалилась до предела – Хэмильтон (107), Алонсо (103) и Райкконен (100). Теперь все решится в Бразилии через две недели.

А пока что порадуемся великолепной гонке в исполнении Себастьяна Феттеля! Он стартовал с семнадцатого места, а финишировал в шаге от подиума – на четвертом. Браво, браво – Феттель однозначно герой этого Гран-при!