
Китайский чемпион по ралли стартует в WRC!
Трехкратный чемпион Китая по ралли стартует в заключительном этапе чемпионата мира 2010 года – на ралли Великобритании 11 ноября. Напомним, данный этап исторический, ведь это последняя гонка для 2,0-литровых автомобилей класса WRC.
В Британии Лю Чжао Донг поедет на автомобиле Ford Focus RS WRC команды Stobart. До этого пилот из Поднебесной уже провел тесты за рулем боевого Focus и руководители спортивного отделения M-Sport, строящего эти автомобили, были приятно удивленны скоростью и темпами, показанными спортсменом. Хотя Лю Чжао Донг имеет небольшой опыт выступления в WRC, но на N-групповом авто, лучшим его результатом стало 20-е место в абсолютном зачете ралли Новой Зеландии 2008 года.
А вот ралли Австралии 2009 года и Новой Зеландии уже в этого сезона закончились для него сходом. В своей стране Лю Чжао Донг впервые завоевал чемпионский титул в 2004 году за рулем VW Jetta.