MotoGP: Yamaha за два этапа до финиша недосягаема в командном зачете

После очередного подиума пилотов Yamaha Хорхе Лоренцо и Валентино Росси, финишировавших в Австралии на второй и третьей позиции, их команда стала недосягаемой в борьбе за Кубок конструкторов.

А победу в гонке очень уверенно завоевал пилот Ducati, австралиец Кейси Стоунер. Валентино Росси прокомментировал победу Стоунера так: «Кейси в этот уикенд занимался каким-то иным спортом, он был недостижимо быстр».

Учитывая отсутствие Дани Педрозы, восстанавливающегося после перелома ключицы, эта победа повысила шансы Кейси в борьбе за втрое место в чемпионате. Правда, на него претендует и Росси, который свои две последние гонки за Yamaha, наверняка, постарается провести на 100%. В классе Moto2, досрочно ставший чемпионом пилот команды Crimea Grand Prix Тони Элиас, в Австралии финишировал лишь седьмым.

Его партнер по команде Владимир Иванов стал 29-м и это его лучший финиш после возвращения в чемпионат из-за перелома ноги.