На 4 этапе Кубка Украины команда «Лидер» завоевала подиум во всех классах картов

В Полтаве на спорткомплексе «Лтава» прошел 4 этап Кубка Украины по картингу. В соревнованиях приняли участие около 80 спортсменов.

Харьков и харьковскую область традиционно представляли гонщики спортивного клуба «Лидер» в составе 7 человек. На протяжении многих лет гонщики этой команды выигрывают в самом массовом и скоростном классе машин «Популярный», занимая с 1 по3 место на пьедестале. Четвертый этап 2013 г. не стало исключением. Второе место в классе «Популярный» занял гонщик «Лидера» кандидат в мастера спорта Клочко Дмитрий.

В самом скоростном классе «ИЦЦ-3» гонщики «Лидера» заняли первое и второе место, завоевав командный дубль. Первое место занял мастер спорта Макаренко Андрей место, второе место – кандидат в мастера спорта Шишмаков Евгений, Пятое место – Клочко Дмитрий. В классе машин «Комет-120» второе место занял Петров Евгений, третье место Суровикин Сергей, неудача постигла лидера чемпионата  Карамушку Евгения. Евгений выиграл первый финальный заезд, а во втором финальном заезде попал в столкновение и выбыл из борьбы. В классе «Пионер-Н мини» из-за сбоя в работе мотора, во время дождевой гонки, на четвертое место откатился «Лидеровец» Сухоносенко Владимир, который по сумме набранных очков находится на первой строчке в чемпионате 2013.