Состоялись финальные соревнования первенства Украины по картингу

В Полтаве на спорткомплексе «Лтава» прошли Финальные соревнования первенства Украины по картингу.

В соревнованиях приняли участие около 80 спортсменов. Харьков и харьковскую область традиционно представляли гонщики спортивного клуба «Лидер» в составе 7 человек.

На протяжении многих лет гонщики «Лидера» выигрывают в самом массовом и скоростном классе машин «Популярный», занимая с 1 по 3 место на пьедестале. Финал трофея 2013 г. не стало исключением. Второе место в классе «Популярный» занял гонщик «Лидера» кандидат в мастера спорта Гнатенко Григорий, его одноклубник Федоров Григорий занял второе место в классе «Популярный-юноши».

В самом скоростном  классе «ИЦЦ-3» гонщик «Лидера» Макаренко Андрей занял третье место.
В классе машин «Комет-120» второе место занял Петров Евгений, третье место – Карамушка Евгений, четвертое – Суровикин Сергей.
В классе «Пионер-Н мини» первое место занял «Лидеровец» Сухоносенко Владимир, который по сумме набранных очков стал Чемпионом Украины 2013.

Финальные соревнования первенства Украины по картингу

Фото Дмитрия Клочко

Подписывайтесь на наши ленты в Facebook, Viber, Telegram и Messenger: все самые важные автомобильные события в одном месте.