В столице финишировало традиционное Международное ралли инвалидов

В гонке приняли участие экипажи на автомобилях с ручным управлением из Украины, России, Молдовы и Германии.

Ралли инвалидов, организованное Боярским городским физкультурно-спортивным клубом инвалидов «Икар» и Киевским городским автомотоклубом (КМАМК), отвечающим за спортивную часть, собрало 27 экипажей.

В этот раз маршрут гонки был непрост. Кроме двух слаломных спецучастков, спортсменов ждал СУ проложенный на кардодроме Forza. Да и уровень пилотирования оказался высок. Времена на финише спецучастков у дюжины пилотов разнились долями секунд. Но лучшим, по итогам всех испытаний, оказался украинский экипаж Юрия Гончаренко/Вичеслава Криштафора на Daewoo Lanos из Светловодска.

Показав лучшие времена на спецучастках, экипаж не только победил в своем классе N2 (автомобили с моторами до 1800 см3), но и финишировал первым в абсолютном зачете ралли.

Вторыми в «абсолюте» и первыми в классе N1 (до 1400 см3) стали вице-чемпионы Европы в ралли-инвалидов Игорь Довгий и Александр Оревин на Honda Civic.

Замкнули тройку абсолютных победителей Международного ралли инвалидов гости из Москвы Максим Кивинский/Оксана Голубева на ВАЗ 2114.

В самом мощном классе победу одержала Ольга Алешкина/Роман Тимошин из Молдовы на Mercedes.

Отметим и экипаж Ильи Дули/Александра Билецкого из Броваров, которые в своей первой гонке в карьере, на скромной Таврии не только стали вторыми в классе, но и заняли высокое четвертое место в абсолютном зачете гонки.