X

Рокировка

Авария представляющего Ирландию Адама Кэрролла в основном заезде пятого этапа автогонок в классе A1GP позволила команде Швейцарии не только выиграть заезд, но и возглавить абсолютный зачет Кубка наций.

Авария представляющего Ирландию Адама Кэрролла в основном заезде пятого этапа автогонок в классе A1GP позволила команде Швейцарии не только выиграть заезд, но и возглавить абсолютный зачет Кубка наций. А ведь перед стартом гонки в Кьялами (ЮАР) преимущество Адама над ближайшим соперником составляло 13 очков. Начинался 5-й этап для лидера серии вполне удачно: в спринтерской гонке Кэрролл был в шаге от подиума и собирался бороться за победу в основной. Но уже на старте, в борьбе за позицию, он не поделил трассу с Файрузом Фаузи из Малайзии. Вторым в основной гонке финишировал представитель Бразилии Фелипе Гимараеш, который стал самым молодым ее призером. Свой первый подиум в A1GP Фелипе завоевал в 17 лет и 11 месяцев. А вот для команды Франции южноафриканская гонка завершилась безрезультатно. Ее пилот Николя Прост, сын знаменитого Алена Проста, в спринте был только десятым, а в основной гонке и вовсе сошел.