Возрожденный финал

Финальным аккордом прошедшего чемпионата IRC стал заключительный этап ралли Шотландии. Изюминка ралли в том, что гонка проходила по дорожкам знаменитого этапа чемпионата мира более чем двадцатилетней давности – ралли Королевского Автомобильного Клуба (RAC).

Финальным аккордом прошедшего чемпионата IRC стал заключительный этап ралли Шотландии. Изюминка ралли в том, что гонка проходила по дорожкам знаменитого этапа чемпионата мира более чем двадцатилетней давности – ралли Королевского Автомобильного Клуба (RAC). Новоиспеченный чемпион Крис Мик пятый раз в сезоне финишировал первым, но спустя несколько дней победу у него отобрали, так как подрамник его Peugeot 207 S2000 оказался на 150 граммов легче положенного. В итоге победителем стал Гай Уилкс на Skoda Fabia S2000. За ним финишировал новичок заводской команды Proton Алистер МакРей. Кстати, как и в WTCC, закончилось ралли конфузом. Так, в результате серьезной аварии одного из экипажей гонку остановили на последнем спецучастке, и победители этапа принимали первые поздравления прямо на СУ.