Возвращение

В первые в этом году столичный автодром «Чайка» принял этап ЧУ по кольцевым гонкам, ставший вторым после Черкасс.

В первые в этом году столичный автодром «Чайка» принял этап ЧУ по кольцевым гонкам, ставший вторым после Черкасс. В очередной раз самыми зрелищными оказались выступления пилотов класса «Лада-1500». Здесь в бескомпромиссной борьбе за победу сражались три пилота – Сергей Юнашев, Василий Водолага и Евгений Крамар. Уже на первых кругах гонки лидировавшего 18-летнего Евгения ударом сзади разворачивает Юнашев. В результате Крамар потерял пять позиций, но к концу гонки сумел пробиться на третье место. Данный инцидент не остался без внимания судей, которые наказали Юнашева 20-секундным штрафом. В итоге вместо победы Сергей довольствовался третьим местом. Вторым, соответственно, стал Евгений Крамар, а первым – Василий Водолага. Следующий день прошел без эксцессов, и в этот раз Юнашев все же победил. Интересными выдались и заезды класса «Лада-1500 Ю». Правда, здесь борьба велась за второе и третье места. А уверенную победу в обеих гонках одержал Роман Водорез, продолжив традицию Николая Чмыха и Станислава Беседина на машинах подготовки «М-Спорт». Не заладилась борьба в классе «Туринг-Лайт» – первое место в обеих гонках завоевал Игорь Скуз на Ford Fiesta. В самом малочисленном объединенном классе «Е-8 Ф-3 Лайт», где стартовали всего пять пилотов, в первый день выиграл Андрей Франковский, во второй – Юрий Кондратюк.