За папу!

В Новом Свете состоялся легендарный суточный марафон «24 часа Дайтоны», который прошел уже в 47-й раз. Покорители гонки длинной 4211 км – автомобили Porsche. В классе спортпрототипов триумфатором стал экипаж Дэвида Донохью, Антонио Гарсии, Дарена Лоу и Бадди Райса.

В Новом Свете состоялся легендарный суточный марафон «24 часа Дайтоны», который прошел уже в 47-й раз. Покорители гонки длинной 4211 км – автомобили Porsche. В классе спортпрототипов триумфатором стал экипаж Дэвида Донохью, Антонио Гарсии, Дарена Лоу и Бадди Райса. Настоящим героем гонки можно назвать именно Дэвида Донохью. Ведь в финале гонки именно он «вырвал» победу, обойдя самого Хуана-Пабло Монтойю, побеждавшего два последних года. Как колумбиец ни пытался вернуть себе лидерство, Дэвид его не пропустил. В итоге на финише их разделило всего 0,167 секунды – это самый плотный финиш в истории «Дайтоны». А вот третий призер проиграл лидеру более 5 кругов. Интересен тот факт, что ровно 40 лет назад «24 часа Дайтоны» за рулем Lola T70 выиграл отец Дэвида, Марк Донохью. Подиум младшего класса GT также остался за пилотами штутгартской марки на Porsche GT3.