X

Зимние гастроли

Традиция победных финишей украинских гонщиков в Беларуси, которую в прошлом году основали Юрий Кочмар и Владимир Петренко, продолжилась и в 2011-м.

Тарас Кравченко, недавно пересевший на Lancer Evo девятого поколения (фото слева), рассматривал гонку как боевую тренировку. Юрий Кочмар, выступая не со своим постоянным штурманом, остался без подиума.

Традиция победных финишей украинских гонщиков в Беларуси, которую в прошлом году основали Юрий Кочмар и Владимир Петренко, продолжилась и в 2011-м. Первый этап Чемпионата Беларуси – ралли «Озерный край» вновь выиграл экипаж из Украины – Тарас Кравченко и Александр Горбик на Mitsubishi Lancer Evo IX. Он не встретил серьезного сопротивления со стороны конкурентов и финишировал первым в абсолютном зачете гонки. А вот российские «гастроли» на ралли «Пено» для одессита Юрия Кочмара на аналогичной «девятке» хотя и могли, но не закончились подиумом и шампанским. Юрий финишировал четвертым в «абсолюте» гонки, имеющей статус четвертого этапа Кубка России по ралли. На этот раз Кочмару ассистировал его земляк Виктор Артемов. Все решилось на финальном СУ6, где Юрий на 16-километровом участке уступил известному российскому пилоту Сергею Успенскому 21 секунду и, таким образом, лишился удовольствия подняться на подиум. Абсолютным победителем этой гонки стал российский экипаж Геннадия Брославского и Полины Мухиной.