X

Аэропорт «Борисполь» получит уникальные автолифты

Компания АМАКО, официальный дилер IVECO в Украине, поставит в аэропорт «Борисполь» четыре автолифта для подачи продуктов питания на борт самолетов.

В основу машин положено шасси грузовиков IVECO модели EuroCargo, полной массой до 12 т и 210-сильным турбодизелем стандарта Евро 3. Для аэропорта машины дооборудовала известная немецкая фирма Doll, которая установила изотермический кузов фургон и, главное – гидравлический подъемник типа «ножницы».

Последний поднимает кузов на высоту до 5,9 м, обеспечивая, таким образом, загрузку продуктов питания в пассажирский самолет любого типоразмера. Кузов-фургон для ускорения погрузки-рагрузки оборудован гидробортом марки MBB, а также подъемными дверьми-ролетами в передней и задней части.

Грузоподъемность фургона составляет 2000 кг. Для более точной состыковки с самолетом предусмотрен выдвижной трап над кабиной.