X

Тягачи для перевозки сахара удивили уровнем оснащения

Агропромышленный холдинг «Астарта-Киев» не так давно приобрел пять новейших седельных тягачей IVECO S-Way. Машины были поставлены официальным дилером – компанией АМАКО и сегодня проходят плановое сервисное обслуживание.

Тягачи задействованы для перевозки сахара в специальных полуприцепах-цистернах, а потому оснащены двойными коробками отбора мощности. Это позволяет одновременно работать с компрессором для разгрузки, а также с гидравликой, которая поднимает цистерну.

Автомобили оснащены турбодизелем Cursor 13 (Евро 6), развивающим 490 л. с. и 2400 Нм. С ним в паре работает передовая автоматизированная коробка передач ZF Traxon, с такими полезными режимами как Eco Roll (движение накатом) и Rocking Mode («раскачка» при пробуксовке). Из особенностей комплектации отметим облегченный задний мост Meritor MS17X с передаточным числом главной пары 2,47, а также шины для магистральных перевозок – размерности 315/70 R22.5.

Впечатляет набор систем активной безопасности: экстренного торможения (AEB), адаптивного круиз-контроля (ACC), курсовой устойчивости (ESP), контроля за движением по заданной полосе (LDWS), а также против отката на подъеме (Hill Holder). Внешне машины отличает полностью светодиодное освещение, включая дневные ходовые огни и противотуманные фары с функцией подсветки поворотов.

 

Заслуживает внимания и надлежащий уровень комфорта. IVECO S-Way оборудованы самыми просторными спальными кабинами – с внутренней высотой 2,15 м. Водительское кресло в исполнении High Comfort оснащено пневмоподвеской, вентиляцией, обогревом и регулировкой поясничного подпора.

В комплектацию также входят климат-контроль, кожаный многофункциональный руль, мультимедийная система с 7-дюймовым экраном и лицензионной навигацией Tom Tom. Под нижней спальной полкой установлены два выдвижных отсека по 50 л – холодильник и термобокс, а также вещевой отсек на 58 л с наружным доступом, со стороны водителя.

 

Немаловажно, что все пять тягачей IVECO S-Way, работающие в «Астарта-Киев», оснащены пакетом телематики Connectivity Box 4G с возможностью проведения дистанционной диагностики. Также машины укомплектованы индикаторами осевой нагрузки тягача и полуприцепа.

Читайте также:
Спасатели получили партию тягачей IVECO S-Way