X

В Украину поставлен тяжеловоз Scania R500 в премиальной комплектации

Компания «Скания Украина» на днях поставила для клиента седельный тягач Scania R500 с колесной формулой 6х4. Машина укомплектована 13-литровым 500-сильным турбодизелем, развивающим 2550 Нм и коробкой передач с автоматическим управлением GRS0905R Scania Opticruise. Имеется также и ретардер R4100.

Третья, ведущая ось сделана подъемной для экономии топлива и повышения маневренности в ненагруженном состоянии. Помимо ABS и ESP устанавливается также система удержания на подъеме – Hill Hold.

Особого внимания заслуживает богатая комплектация. Это полное светотехника LED Premium, электропакет, кожаное водительское кресло с вентиляцией и обогревом, кондиционер, мультимедиа с акустикой 2х20 Вт и сабвуфером, два холодильника.

Также следует упомянуть сверхудобную спальную полку, оснащенную матрацем с раздельными пружинами. К тому же ее можно еще и раздвинуть, увеличив ширину с 800 до 1000 мм.

Вместо второй, верхней полки установлены дополнительные вещевые отсеки. А в шкафчиках над лобовым стеклом имеются микроволновка и кофеварка. Внешне тягач отличается эффектной окраской красный «металлик» Red Ruby.

Scania R500 6х4 будет работать с низкорамным полуприцепом-тяжеловозом Faymonville MegaMax, оборудованным съемным «гуськом», гидравлической подвеской и гидромеханическими поворотными осями.

Читайте также:
Грузовики Scania получили новые коробки передач для тяжелых условий эксплуатации