X

10-летний мальчик взял Mercedes отца и уехал за покупками: что грозит родителю

В сеть попало видео, как в городе Токмак Запорожской области мальчик лет десяти выходит из автомобиля Mercedes и неспешно отправляется в магазин за покупками. После возвращения он спокойно садится в машину и, аккуратно выехав с парковки, отправляется дальше. Судя по тому, что ребенок ставит авто на сигнализацию, его никто не сопровождал.

Читайте также:
Двухлетний ребенок на ходу выпал из салона авто вместе с детским креслом (видео)

Данное видео добралось и до правоохранительных органов. Сотрудники полиции, изучив полученный материал, установили личность несовершеннолетнего мальчика и его родителей. В отношении отца, который является владельцем этого автомобиля, составили административный протокол по статье 126 КУоАП (управление транспортным средством лицом, не имеющим такого права). Теперь ему грозит штраф в размере 510 гривен. Кроме того, с мальчиком будет проводить профилактические беседы ювенальная превенция.

Также в сети появилась информация, что ребенок является сыном местного бизнесмена и уже неоднократно был замечен за рулем данного “Мерседеса”. Возможно отец так поощряет своего ребенка, давая ему побыть немного взрослым и самостоятельным. Вот только ни к чему хорошему такая беспечность привести не может.