X

1200 лошадей против 1300: заряженный Civic сразился с Nissan GTR (видео)

Заезд вышел довольно зрелищным и заслуживающим внимания

Автогоночная команда Hoonigan Racing Division, которая участвует в соревнованиях Американской ассоциации ралли устроила дрэг-заезд между Honda Civic и Nissan GT-R. Он войдет в новый выпуск сериала Honda vs. Hatters, снимаемого в рамках онлайн-проекта This vs. That.

Как все происходило, вы можете посмотреть в ролике ниже, а пока немного подробнее об участниках. Стоит отметить, что автомобили хотя и близки по мощности, появились на свет с разрывом в два десятилетия. Honda Civic сошел с конвейера в 1994 году, тогда как Nissan GT-R выпущен в 2015 году. При этом оба существенно доработаны.

Honda Civic комплектуется 2,0-литровым рядным 4-цилиндровым бензиновым наддувным мотором мощностью 1200 сил. Работает агрегат в связке 4-ступенчатой механической коробкой передач и полным приводом. Снаряженная масса седана оставляет около 900 кг.

Его более молодой соперник оснащен 4,1-литровым турбированным V6 отдачей 1300 л.с., 6-ступенчатым «роботом» и полным приводом. При этом весит купе чуть более 1500 кг.

Седан и купе трижды выходили на старт дрэговой прямой и каждый раз Honda Civic удавалось первым рвануть вперед. Но сберечь превосходство седан смог только раз.

Читайте также:
Гибридная Honda Civic отлично прошла лосиный тест (видео)