X

640 л.с. и 300 км/ч максимальной скорости: в Чехии продают квадроцикл на базе Audi R8

Стоимость экстремального квадроцикла обещают озвучить только по запросу

Автосалон Auta Super продает прототип квадроцикла британской компании ENG Automotive Limited — Engler Ten с обозначением 001. Он выставлялся на стенде компании в рамках Женевского автосалона 2019 года. В этом году британцы показали серийную версию квадроцикла.

Engler Ten построен на базе среднемоторного полноприводного спорткара Audi R8. При той же колесной базе, что и у донорской модели (2650 мм), квадроцикл достигает 4670 мм в длину и 950 мм в высоту. У серийной модели 5,2-литровый V10 развивает 1115 л.с. У прототипа, по заявлению продавца, отдача агрегата составляет 640 л.с. Вся мощь мотора отправляется на заднюю ось через семиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением.

С места до 100 км/ч квадроцикл снаряженной массой 1100 кг ускоряется за 2,5 секунды. Максимальная скорость составляет 350 км/ч. У прототипа она немного меньше — 300 км/ч. Справляться с такой скоростью Engler Ten помогают карбон-керамические тормоза (передние — 410 мм, задние — 380 мм).

Кузов квадроцикла окрашен в синий цвет с частично «голым» карбоном. Салон комплектуется титановым рулевым колесом с подрулевыми лепестками и сенсорным дисплеем. Водительское сиденье — с трехточечным ремнем безопасности.

В стандартном оснащении заявлены лазерные фары с технологией Matrix, светодиодные задние фонари, пневматическая подвеска с четырьмя регулируемыми положениями и индивидуальной регулировкой каждого колеса.

Колесные диски — магниевые кованые с логотипами покрытыми 18-каратным золотом. Логотипы — это работа ювелира, изготовившего ожерелье для фильма «Титаник» и яйцо Фаберже для фильма «Осьминог».

Читайте также:
Новая Audi Q5 замечена на тестах (фото)

ENG Automotive Limited планирует выпускать Engler Ten небольшими партиями. Стартовый ценник — 625 тысяч евро. Стоимость прототипа продавец озвучит только лично потенциальному клиенту.