X

808 лошадей и 3,5 до сотни: Dodge Charger получил могучую версию

Компания Dodge всегда стремилась выпустить автомобиль, который по своим характеристикам превзойдет все машины на планете. И это при том, что модели марки и без того отличаются невероятной мощностью и высокой производительностью. В компании уверены, что смогли достичь желаемого с новой версией седана  Charger под названием SRT Hellcat Redeye.

Культовый автомобиль получил 6,2-литровый двигатель V8 Hellcat способный выдавать до 808 л.с. и 958 Нм крутящего момента. Благодаря такому мотору Dodge Charger SRT Hellcat Redeye разгоняется с места до “ста” за 3,5 секунды, а четверть мили преодолевает за 10,6 секунды. Максимальная скорость новинки ограничена на отметке в 326 км/ч. И да, не стоит забывать, что Dodge позиционирует Charger, как семейный седан, чего не скажешь по характеристикам.

Такие показатели двигателя были достигнуты благодаря замене нагнетателя на больший, установке более прочных шатунов, поршней, высокоскоростного клапана, новой системы впрыска топлива, улучшенной системы смазки и модернизированного гидротрансформатора. Сочетается данный мотор с 8-ступенчатым “автоматом”. ​​

Новый Dodge Charger получил адаптивную подвеску, улучшенную систему охлаждения, тормоза Brembo с 400-миллиметровыми дисками и шестипоршневыми суппортами, комплект 20-дюймовых колес Carbon Black, обутых в в шины Pirelli размером 305/35. Также, благодаря фирменному обвесу Widebody, седан стал на 90 мм шире.

В оснащение салона вошли черные кожаные сидения Laguna, которые также можно одеть в алькантару. Их оттеняет серебристая строчка, элементы из хрома и множество логотипов SRT Hellcat Redeye. Еще одним ярким акцентом стал красный спидометр.

Заказы на Dodge Charger SRT Hellcat Redeye 2021 начнут принимать уже этой осенью, а поставки стартуют в начале 2021 года.