X

9 практичных подарков автомобилистам на Новый год

Не знаете, что подарить водителю на Новый год? Читайте нашу подборку девяти практичных и полезных подарков.

Подарки для автомобилистов на Новый год из нашей подборки, может, и не выиграют призы за гламурность, однако, они практичны, полезны и точно придутся по вкусу любому водителю.

Смело можете дарить их, как бывалому автомобилисту, так и начинающему. Ведь именно практичный подарок, как никакой другой, покажет любимому человеку вашу заботу и бережное отношение.

Технологичный брелок для ключей

Речь не о пустяковом «копеечном» брелоке, а о современном его варианте. Оснащенный беспроводной технологией с поддержкой Bluetooth, такой брелок всегда ответит на вопрос «где  ключи?». Способный отслеживать их местонахождение в радиусе 30 м, такой брелок не позволит вам метаться по квартире, опаздывая на важную встречу.

Так что в итоге, этот маленький помощник сможет экономить своему владельцу время и нервы.

При этом, его цена будет посильна любому карману – от 100 до 600 грн.

Читайте также:
Как сделать завидный ключ-брелок для авто своими руками

Сертификат на оклейку защитной пленкой

  Зимой автомобиль подвергается воздействию многих агрессивных факторов – от резких перепадов температур до песка и соли, разбрасываемых снегоуборочной техникой. Из-за этого страдает кузов стального друга, который восстанавливать потом ой, как тяжело и затратно.

Гораздо легче оклеить авто защитной полиуретановой антигравийной плёнкой STEK нового поколения. Она не только убережет ЛКП авто от сколов и царапин, но и благодаря гидрофобным (водоотталкивающим) свойствам позволит мыть авто в 3 раза реже.

Таким образом пленка STEK совмещает в себе преимущества полиуретановой защиты и детейлинг-средств. Кроме того, пленка обладает свойством к самовосстановлению, стойкостью к агрессивной химии и воздействию ультрафиолета. Не желтеет, не отслаивается, не пузырится и не теряет своих качеств 10 лет!

Подарив автомобилисту сертификат на оклейку авто пленкой STEK, много лет он будет вспоминать о вас, оценивая по достоинству заботу. Он перестанет беспокоиться о внешнем виде автомобиля и сможет больше времени проводить с любимыми людьми.

Авто, кстати, можно не только защитить, но и изменить стайлинг-пленкой. Ведь некоторые линейки пленки STEK предназначены и для внешнего тюнинга автомобиля. С помощью них машину можно «переодеть» в совсем иной цвет. Либо же придать ей матовый, перламутровый или карбоновый стиль.  

Цена сертификата зависит от желаемой площади оклейки авто, и стартует с 500 грн.

Подробнее о продукте читайте на http://stekautomotive.com.ua

Читайте также:
Как защитить фары от повреждений пленкой?

Устройство для предупреждения усталости

Беспокоитесь о любимом человеке, которому иногда приходится путешествовать на дальние расстояния и проводить ночи за рулем? Доверьте заботу о нем умному электронному устройству AlertMe для предупреждения усталости. Крошечное, носимое на ухе, как блютуз-гарнитура, оно разработано специально для предотвращения засыпания за рулем. Умеет замечать признаки усталости и сонливости, после обнаружения которых издает сигнал тревоги, чтобы мгновенно разбудить водителя. Конечно, оно не заменит нормальный ночной сон, но, существенно снизит риск попадания в аварию из-за погружения водителя в дрему. Цена варьируется от 300 до 1000 грн.

Читайте также:
Какие напитки помогают бороться с усталостью за рулем

Комплект светодиодных ламп головного освещения

Световой день зимой такой короткий! Мы просыпаемся на работу затемно, и возвращаемся, когда солнце уже ушло за горизонт. К темным часам, проводимым за рулем, присоединяется ненастье – дождь сменяется снегом, а туман – слякотью. Чтобы проявить заботу о дорогом автомобилисте, подарите ему качественные лампы головной оптики, способные лучами света рассеять темноту зимних и ненастных ночей.

Прекрасным вариантом станет комплект светодиодных ламп Philips Ultinon LED +160%, одним из достоинств которых является их усовершенствованная конструкция, и как следствие – возможность установки даже в очень компактные фары.

Обладающие силой света 1100 люмен, снабженные технологией «укрощения» светового луча SafeBeam и способностью пассивного охлаждения AirFlux, светодиодные лампы Philips Ultinon LED +160% имеют повышенную светоотдачу, малый вес и выглядят очень эстетично. При этом, они невероятно эффективно рассеивают тепло, благодаря чему прослужат до 8 лет. И все это время они будут радовать дорогого вам человека, обеспечивая его качественным светом и безопасностью.

Розничная цена этого подарка – 3050 грн. Узнать больше – https://m.rozetka.com.ua/offer/54182016/

Читайте также:
Светодиодная оптика: Прощайте, лампочки!

«Кольцо прораба»

Этот необычный пальчиковый держатель для насадок инструментов пригодится любому, кто хотя бы изредка самостоятельно проводит ремонт автомобиля, квартиры, дома или гаража.

Выполненный из силиконового каучука, и оснащенный неодимовым магнитом, он предназначен для ношения на любом из пальцев. Его функция – это, во-первых, защищать руку от попадания по ней к примеру, молотком. А, во-вторых, служить удобным приспособлением для удержания гвоздей, болтов, карандашей, шурупов или насадок для дрели. Больше не нужно держать гвозди и шурупы в зубах, или шарить по карманам и коробкам в поисках нужного мелкого предмета. Ведь «кольцо прораба» позволит держать их в прямом смысле слова под рукой. Цена вопроса – 300-400 грн.

Читайте также:
Удаление царапин без покраски своими руками и без специнструментов

Налобный фонарь

Налобный фонарь – абсолютно незаменимая вещь, когда автомобилисту для проведения ремонта нужны обе руки. Тем более, если водитель любит путешествовать, является заядлым рыбаком/охотником, или владельцем четвероного друга, с которым приходится гулять темными вечерами.

Единственный момент – решив сделать такой подарок, будьте осторожны с выбором. Украинский рынок завален некачественными фонарями и подделками. Не гонитесь за дешевой китайской продукцией, а остановите свой выбор на налобном фонаре заслужившего доверие бренда. В противном случае рискуете остаться без источника света в самый неподходящий момент.

Отличным выбором может стать налобный фонарь Philips HDL 10, работающий от батареек ААА, с удобными трехременными креплениями для головы и поворотным держателем лампы (90°).

Яркий и точный, он излучает белый свет под углом в 50о, что позволяет под его лучом разглядеть даже самые мелкие детали. А вот охотники, рыбаки и любители турпоходов особенно оценят в нем защиту от влаги, позволяющую использовать налобный фонарик Philips HDL 10 даже в самых экстремальных условиях – в дождь, снег и туман.    

Цена у этого устройства весьма демократичная -599 грн. А посмотреть его дополнительные возможности можно здесь – https://rozetka.com.ua/offer/16967816

Читайте также:
Какой фонарь лучше купить?

Противоскользящие цепи на обувь

Проблема: ваш знакомый прошлой зимой поскользнулся на льду, и больно упал. Теперь он тщательно смотрит под ноги, боясь, выйдя из машины, вновь распластаться посреди улицы. Учитывая, что зимой падения на скользких тротуарах являются основной причиной травм, стоит позаботиться о дорогом человеке, подарив ему уверенность и безопасность. 

Решение – противоскользящие цепи на ботинки, сделанные по аналогии с цепями противоскольжения на автомобильные колеса.

Конструкций этого в общем-то простого, но эффективного устройства множество. Чаще их делают из различных стальных сплавов, и оснащают шипами разной величины. Большие шипы – для пеших зимних прогулок по бездорожью, чуть поменьше – уже для города. Цена может быть очень разной в зависимости от производителя – стартует с 600 грн.

Читайте также:
Обувь за рулем: сколько ног - столько и обуви!

Качественный освежитель воздуха

Не стоит думать, что этот подарок – слишком мал и незначителен для такого повода, как Новый год. На самом деле, специалистами доказано – ароматы оказывают существенное влияние на настроение, психологическое и физическое состояние человека. В особенности того, кому приходится проводить за рулем много времени. Бодрящий запах может прогнать у водителя сонливость, а успокаивающий – снять стресс. Так что качественный, и максимально натуральный освежитель воздуха – отличный подарок.

К примеру, именно такие ароматизаторы выпускает компания МТМ Industries Sp. z o.o. Ее продукция – это хорошо известные автомобилистам ароматизаторы Aroma Car. Но есть и «домашняя линейка» Aroma Home, в которой присутствует огромное множество различных ароматов, способных придать дому приятную праздничную атмосферу, настроив на уютную и веселую встречу новогодних и рождественских праздников.

Цена на автомобильную линейку ароматизаторов стартует с 40 грн., на домашнюю колеблется в пределах от 140 грн. до 305 грн.

Читайте также:
В Украине появились инновационные ароматизаторы для авто

Автомобильный антиобледенитель/размораживатель

Когда дождь и мороз объединяют свои усилия, льдом сковываются не только дороги и тротуары, но и стекла автомобиля. Даже если удастся попасть внутрь заледеневшей машины, и запустить двигатель, отправиться в поездку невозможно – замороженные окна лишают видимости. Приходится тратить много времени, используя скребок и щетку, «больно» сдирая лед со стекол.

Облегчите «зимнюю жизнь» автомобилиста – подарите ему антиобледенитель или размораживатель стекол. Первый профилактически будет спасать их от заиндевения, второй – бережно разморозит. И то и другое средство помогут водителю сэкономить время и нервы, а также спасти стекла от микроцарапин, которые оставляют скребки и щетки. Да и в дороге антиобледенитель, нанесенный на лобовое стекло, покажет свою эффективность, не давая возможность тающему снегу, грязи или морозу уменьшить видимость.

Цены на эти продукты начинаются с 90 грн.

Читайте также:
Автомобильный кондиционер – нужно ли его включать зимой