X

900-сильный седан Lotus Envya заметили на дорогах

Электрический седан Lotus Envya вновь вышел на дорожные тесты, где и попал в объективы фотошпионов. На этот раз им удалось сделать не только снимки закамуфлированного кузова модели, а и заглянуть в ее салон.

Судя по опубликованным фото, электромобиль будет выполнен в той же стилистике, что и кроссовер Eletre. У него аналогичные двухэтажные фары, большая нижняя передняя решетка и угловатые воздухозаборники. Крыша у модели также покатая, а под лобовым стеклом видны блоки LiDAR.

В салоне Lotus Envya установлено четыре отдельных сиденья, обтянутые черной кожей и контрастирующие с красными ремнями безопасности. Консоль между задними сиденьями имеет два подстаканника и интерфейс с сенсорным экраном. На передней панели виден крупный экран мультимедии и тонкая панель приборов.

Читайте также:
Кроссовер от Lotus переплюнет Ferrari и Lamborghini: фото и характеристики

По данным инсайдеров, основан седан будет на архитектуре Electric Premium Architecture (EPA), что и Eletre, и получит те же силовые агрегаты. Начальная версия будет выдать до 595 л.с. мощности и 710 Нм крутящего момента, а флагманская – 893 л.с. и 985 Нм.