X

Состоялась пресс-конференция проекта Безопасность детей на дорогах

В Киеве прошла конференция, знаменующая старт проекта Безопасность детей на дорогах

Сегодня в столичном пресс-центре УНИАН состоялась пресс-конференция, посвященная старту социального проекта «Безопасность детей на дорогах».

Цель данного проекта – инспекция самых аварийноопасных участков вокруг украинских школ и детских садов. А также дальнейшая совместная работа с органами местной и центральной власти по устранению всех опасностей, грозящих детям на дорогах, расположенных вблизи детских учреждений – школ, детских садиков, центров детского творчества.

Инициаторами проекта выступили Портал «Автобазар» при участии Медиагруппы «Автоцентр».

Главной темой пресс-конференции стал анонс проекта с подробным разъяснением, как силами журналистов Медиагруппы «Автоцентр», технических экспертов Укравтодора и компании 3M, при поддержке бизнеса, Министерства образования, Нацполиции, депутатов, экспертов, и представителей Ассоциации городов Украины будет проведен аудит безопасности дорог возле детских учреждений.

Проект направлен на снижение детского травматизма при ДТП, пропаганду соблюдения правил дорожного движения и обеспечение безопасности детей на дорогах.

Организаторы проекта отметили, что результаты инспекции и предложения ведущих экспертов будут вынесены на обсуждение общественности, а потом переданы органам местного самоуправления и органам исполнительной власти.

Кроме того, участники проекта при поддержке представителей Национальной полиции Украини и Министерства образования и науки Украины будут проводить встречи со школьниками, проводить уроки по безопасности дорожного движения и правилам поведения на дорогах.

Для детей будут подготовлены светлоотражающие жилети и специальные инструкции по безопасности. Финальной фазой проекта станет проверка результатов устранения выявленных проблем ответственными лицами и представителями власти.

На первом этапе в зоне внимания участников проекта будет Киев и Киевская область. В дальнейшем проект будет расширен на всю территорию Украины.

Спикерами пресс-конференции стали:

Виталий Новак – Заместитель директора Медиагруппы «Автоцентр»

Ирина Сысоенко – Заместитель Главы Комитета ВР Украины по вопросам здравооохранения

Игорь Диденко – Глава подкомитета ВР Украины по вопросам безопасности автодорожного движения

Любовь Пеллиззари – Генеральний директор компании «ТОТАЛ Украина»

Дамьен Мартан-Кошер – Генеральный директор компании «Пежо Ситроен Украина»

Андрей Чабанов – Директор по маркетингу «Пежо Ситроен Украина»

Алексей Зиборов – Заместитель начальника отдела по связям с общественностью Департамента патрульной полиции НПУ

Константин Анисимов – Генеральний директор представительства Nokian Tyres в Украине

Детали проекта – на сайте