X

Asics выпустила кроссовки из переработанных подушек безопасности

Приобрести пару «экологичных кроссовок» можно за 128 долларов

Японская компания Asics, известный производитель спортивной одежды и обуви, выпустила кроссовки из переработанных отходов ткани, используемой в производстве подушек безопасности. Новая модель под названием «Asics Gel-Sonoma 15-50» появится в продаже 26 января 2023 года. За «экологически чистые» беговые кроссовки из серии Gel-Sonoma придется отдать 128 долларов.

Материалом для кроссовок Asics обеспечила компания Toyoda Gosei, занимающая производством деталей из пластика и резины для транспортной промышленности. По словам производителя, текстиль для автомобильных подушек безопасности очень прочный и в тоже время гибкий, что делает его идеальным для верхней части спортивной обуви.

Дизайнеры сохранили красную строчку и нумерацию, которые есть на всех подушках безопасности Toyoda Gosei. Язычок «экологичных кроссовок» украшает изображение раскрывшейся подушки.

Читайте также:
Велосипедисты получат собственную подушку безопасности

Сама Toyoda Gosei также выпускает товары из переработанных отходов основного производства. В частности, из кусков кожи для оплетки рулевых колес и текстиля для подушек безопасности изготавливают сумки, пеналы и другие товары. На рынке они представлены под брендом Re-S.