X

Авто до 500 000 грн: кроссовер Haval H2

Уже с марта 2020 украинцы смогут приобрести новую версию компактного кроссовера HAVAL H2. Среди основных изменений модели – обновления в дизайне экстерьера, а также появление дополнительных опций, в частности, поддержка CarPlay и электронный стояночный тормоз.

И сразу же хочется сделать небольшой экскурс в историю и напомнить, как было начато этот бренд. Около десяти лет назад в корпорации Great Wall приняли решение производить исключительно кроссоверы и внедорожники. Изначально Haval начал стремительное развитие, выводя новые модели на рынок, вкладывая деньги в новые разработки и концепты. Уже через несколько лет с конвейера сошел миллионный кроссовер. Было открыто исследовательский центр в Японии, параллельно развивались две линейки моделей, ориентированных на различные категории покупателей.

Фейслифтингова версия HAVAL H2 стала более современной и технологичной, и выполнена в единой стилистике бренда. Наиболее заметно изменилась фронтальная часть автомобиля. H2 получил новую светодиодную головную оптику и шестигранную решетку радиатора, которые вместе создают новый стильный и динамичный образ модели.

Следует отметить, что длина кроссовера составляет 4,36 метра, а колесная база – 2,56. Для багажного отделения выделено пространство в 402 литра.

Салон также выглядит довольно лаконичным, и по оформлению передней панели напоминает немецкие авто – все четко и симметрично. В общем Haval H2 производит впечатление добротного автомобиля, и по качеству сборки, и по материалам использованными внутри – все на на-должное уровне. С обновлением появились также новые опции, среди которых можно выделить поддержку мультимедийной системой CarPlay и панорамная крыша, который можно опционально.

Моторная гамма

Haval H2 предлагается на нашем рынке только с одним двигателем. Это турбированный бензиновый четырехцилиндровый агрегат объемом 1.5 литра и мощностью 143 л.с., сочетается как с 6-ступенчатой ​​«механикой», так и с 6-ступенчатым «автоматом». Крутящий момент этого силового агрегата составляет 202 Н / м и доступны они водителю на «полке» от 2200 до 4500 оборотов.

Все H2 оснащен системой ESP 9-го поколения от BOSCH (система курсовой устойчивости).

Если говорить о прикладных показатели, то, например, расход горючего в моноприводной версии с механикой должен составлять 9,1 л., А за городом всего 5,4 л. И еще один интересный момент по трансмиссии – Haval H2 может быть и в полноприводном исполнении.

Оснащение и комплектации

Комплектации на нашем рынке предусмотрено две – Fashionable и Intelligent. Разница между ними не очень существенна и заключается в некоторых очень приятных и комфортных опциях. В частности, более оснащенная версия Intelligent имеет LED фары, кожаный салон, электрорегулировка водительского сиденья, климат-контроль и некоторые другие опции

А такое оснащение, как литые 18 диски, парктроник, камера заднего обзора, бесключевой доступ и запуск двигателя с кнопки, кондиционер, датчики света и дождя – идут уже в базовой версии Fashionable.

По ценам, то сейчас они стартуют от 409 552 грн начальной комплектации Fashionable. Топ-версия Luxury стоит минимум 428 168 грн. Все эти цены указаны для моноприводной исполнения и с механической коробкой передач на 6 ступеней.

Если вас интересует Haval H2 с полным приводом, то предлагается он только с «механикой» и стоить несколько дороже – 446 784 грн.

На Haval H2 предоставляется 5 лет гарантии или 100 тыс. Км. пробега, а также 6 лет гарантии на кузов.