X

Автомобиль года в Украине 2020: Ford Focus Active открывает новый сегмент

Компания Ford выводит на украинский рынок очередную новинку - кросс-хэтчбек Ford Focus Active.

На волне всеобщего кроссоверного бума многие автомобильные компании экспериментируют с новыми форматами, и кросс-хэтч – один из них. В основе Ford Focus Active лежит Focus четвертого поколения. Но у версии Active иной внешний стайлинг. Это аккуратный пластиковый обвес по низу кузова и, соответственно, иначе оформленные бампера. А самое главное отличие заключается в несколько увеличенном дорожном просвете. Модель на украинском рынке предложена в изначально богатой комплектации, а потому щеголяет выразительной светодиодной головной оптикой. Которая не только красиво выглядит, но еще и отлично освещает дорогу.

В салоне отличий от обычного хэтчбека также немного. Это иная тканевая обивка и стилизованные буквы А, тисненые на спинках сидений. Как и обычный Focus, версия Active радует полностью новым интерьером, козырями которого являются простор, новый дизайн и доработки, которых не хватало предыдущему поколению. Посадка на второй ряд удобная и просторная, а уж свободного места на галерке более чем достаточно! Места до передних кресел здесь с большим запасом, поэтому не тесно будет и рослым пассажирам. Отмечу, что по этим параметрам Focus может дать фору многим своим одноклассникам. Для багажа оставлено 375 литров объема.

Под капотом тестового Ford Focus Active установлен турбодизель объемом 1.5 литра и мощностью 120 л.с., который работает в паре с механической коробкой передач. Однако в дилерских центрах Форд на сегодняшний день клиентам предложены Focus Active c турбобензиновым 1.5 на 150 л.с., который может агрегатироваться исключительно с 8-ступенчатым “автоматом”.

TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30
спеціально для Ford Focus
Дізнатись більше

Автомобиль порадовал своим сбалансированным, точно настроенным шасси, которое позволяет точно следовать траектории и одновременно не особо остерегаться плохих асфальтовых дорог благодаря энергоемкости подвески. И пусть на легком бездорожье Active не особый боец, но зато у него энергичный “характер” и адресован он в первую очередь тем автолюбителям, которые любят активный драйв и не менее активный отдых.

Более подробный обзор нового Ford Focus Active смотрите в нашем видео:

" layout="responsive" width="1000" height="563">