X

Автомобиль года в Украине 2022: представляем коммерческие номинации

Голосование в акции “Автомобиль года 2022” близится к своему финалу, а мы заканчиваем серию публикаций про номинации акции. И ниже речь пойдет о моделях коммерческой направленности, а именно номинациях “Компактный фургон”, “Фургон” и “Пикап”.

Автомобили из этих номинаций готовы выполнять различные задачи, будь-то обычные семейные поездки, либо же перевозка пассажиров, грузов и различное коммерческое использование. Пикапы представлены моделями Dongfeng Rich 6, Isuzu D-Max, JAC T8 Pro и Toyota Hilux. И если Toyota, Isuzu и даже JAC в особом представлении не нуждаются, то Dongfeng Rich 6 модель для нашего рынка новая. Пикап внушительных размеров (его длина почти 5,3 метра) оснащен ниссановским турбодизельным двигателем объемом 2.5 литра и мощностью 140 л.с. и имеет кузов размером 1,5 на 1,5 метра. Комплектуется данный пикап только механической коробкой передач. Очень схож по параметрам и JAC T8, в то время как Toyota Hilux предлагает большую палитру модификаций и уровней оснащения. Стоит отметить, что пикап это автомобиль не только для покорения бездорожья и активного времяпровождения, а еще и для того, чтобы доставлять грузы по труднопроходимым дорогам.

В номинации “Компактный фургон” за победу соревнуются Renault Express, Toyota Proace City и Volkswagen Caddy. Эти имена хорошо известны на рынке легкой коммерческой техники, разве что Toyota Proace City пока не очень часто встречается на наших дорогах. Данная модель – плод совместной разработки с концерном PSA (ныне Stellantis) и имеет близнецов под маркой Peugeot и Citroen. Оснащается Proace City дизельным двигателем 1.5 D-4D в тандеме с механической коробкой передач. А вот Volkswagen Caddy это уже пятое поколение модели. Новинка выделяется своим дизайном, особенно передней его частью, а также множеством инновационных систем. На украинском рынке фургон предлагается с 2-литровым турбодизельным двигателем, но в двух вариантах мощности. Выбирать можно и коробку передач. Renault Express также новинка для нашего рынка, хотя отметим, что он заменил популярный на нашем рынке Renault Dokker. Более подробно об Express мы рассказывали в нашем тест-драйве:

Читайте также:
Тест-драйв Renault Express 1.5 dCi: чем покорил нас дизельный фургон (видео)

Фургоны в акции “Автомобиль года в Украине” представлены моделями  Toyota Proace, Volkswagen Transporter 6.1, Renault Master, Renault Trafic и Hyundai Staria. И если все модели так или иначе знакомы нашему рынку, то Hyundai Staria настоящий новичок! Хотя он пришел на смену также известной модели Hyundai H-1. Модель построена на новой платформе, но самое главное, получила очень смелый, футуристический дизайн. Щеголяет новым дизайном и новый Volkswagen Transporter, хотя здесь все традиционно и по-немецки сдержано. Так или иначе, даже утилитарную технику производители стараются наделить харизмой и узнаваемостью. И конечно же, наилучшими коммерческими характеристиками.

Напомним, что отдать голос за вашего фаворита вы можете до 31 января на сайте autoroku.ua.

Голосуйте и выигрывайте подарки, ведь организаторы и партнеры акции подготовили интересные и полезные автомобильные призы, которые разыграют среди всех проголосовавших:

50 литров моторного масла QUARTZ от TotalEnergies

талоны на 1000 литров топлива WOG

комплект шин Nokian Tyres

детское автокресло Eternis от Cybex

Голосование будет продолжаться до 31 января 2022 года.

Генеральный партнер
Финансовый партнер
Страховой партнер
Шинный партнер
Топливный партнер
Эксклюзивный партнер детской безопасности