X

Автомобиль, который стал достопримечательностью в Италии, эвакуировали

Машина простояла без движения 47 лет

Припаркованные на обочинах дорог и в жилых кварталах автомобили никого не удивляют. Но не в этом случае. В городке Конельяно (Италия) старенький седан Lancia Fulvia серого цвета простоял на парковочном месте у дома почти 47 лет и стал местной достопримечательностью. Однако это не спасло его от эвакуации.

Владельцем седана является 94-летний Анджело Фреголент, который раньше владел газетной лавкой. Мужчина привозил на автомобиле свежую прессу в свой магазинчик и оставлял его на паркоместе прямо перед витриной. В 1974 году он свернул свой бизнес и больше не пользовался машиной, при этом оплачивал транспортный налог и приобретал страховой полис. Почти пол века старенькая Lancia никому не мешала, но ситуация изменилась.

Один из местных жителей пожаловался в полицию, что автомобиль припаркован с нарушением законодательства страны – он занимает часть тротуара. Несмотря на то, что там нанесена разметка и машина стоит в ее границах, ее эвакуировали. Многих возмутили действия правоохранителей. Ситуацию осветили все местные СМИ. В результате нашелся меценат, который согласился восстановить Lancia Fulvia и передать ее в технический музей Конельяно.

Читайте также:
Харьков покинул раритетный американский автомобиль