X

Автомобили какого цвета предпочитают покупать украинцы – рейтинг

Украинские автомобилисты по-прежнему отдают предпочтение сдержанным оттенкам для своих машин. В первые месяцы текущего года они выбирали авто в стильных белых, универсальных серых и элегантных черных цветах.

По данным издания «‎Укравтопром»‎, самыми востребованными в январе-феврале этого года были модели: Renault Duster (574 регистрации), Suzuki Vitara (307 шт), Volkswagen ID.4 (264 единицы), Toyota Land Cruiser Prado (214 шт.) и Mercedes-Benz GLE (202 регистрации). Бестселлер украинского рынка Renault Duster чаще всего покупали в белом цвете. Таких авто в отчетном периоде поставили на учет 305 единиц. Еще 232 штуку этой модели украинцы приобрели  в сером цвете.

Suzuki Vitara также в основном приобрели в сером (121 авто) и белом (53 авто) цветах. Аналогичной гамме оттенков отдали предпочтение и покупатели электрического Volkswagen ID.4. В отчетном периоде на учет поставили 114 серых и 85 белых кроссовера.

Читайте также:
Infiniti Q50 научился изменять цвет кузова

А вот покупатели Toyota Land Cruiser Prado в основном выбирали черные автомобили (114 единиц). Серые и белые также были в приоритете. На счету этих оттенков по 47 зарегистрированных машин. Основная масса Mercedes-Benz GLE, которые пополнили украинский автопарк, тоже были черными (92 авто) и белыми (52 авто).