X

Автомобили марки BMW стали лучшими по версии Consumer Reports

Американское издание Consumer Reports ежегодно проводит оценку автомобилей, которые представлены на рынке, и формирует рейтинг надежности.

В этом исследовании специалисты издания опираются на отзывы владельцев машин разных марок, а также на тест-драйвы и статистику от официальных сервисных центров. Впервые лидером данного рейтинга стала марка BMW, оттеснив с поул-позиции прошлогоднего победителя – компанию Subaru. Руководитель CR по испытаниям автомобилей Джейк Фишер заявил, что немецкая марка выпускает высокопроизводительные, надежные и многофункциональные машины, поэтому не стоит удивляться тому, что она смогла возглавить рейтинг.

Третье место в рейтинге занял дочерний бренд BMW Mini, который также показал отличные результаты в исследованиях. Четвертую и пятую позиции разделили между собой Lexus и Honda, а вот японская Toyota опустилась на шестое место в рейтинге.

Читайте также:
Самые надежные и самые проблемные б/у кроссоверы – рейтинг

Конечно не обошлось и без аутсайдеров. Наименее надежными автомобилями признаны модели марки Land Rover. За несколько шагов от британской компании находятся Jeep и Jaguar, машины которых также не смогли впечатлить как экспертов, так и их пользователей.