X

Автомобилист обнаружил под капотом огромного питона (видео)

Чтобы выпроводить незваного гостя, пришлось звать на помощь сотрудников специальной службы

Житель Флориды (США) обнаружил в моторном отсеке своего Ford Mustang змею. Причиной заглянуть под капот послужили странные, нехарактерные звуки, но увиденное вызвало настоящий шок. «Гостем» оказался трехметровый бирманский питон – крупная неядовитая змея, среда обитания которой не характерна для Флориды в естественном понимании.

По всей вероятности, животное забралось под капот, чтобы согреться. Самостоятельно справиться с питоном владельцу автомобиля не удалось. Пришлось звать на помощь службу по охране дикой природы.

Видео «спасения» Ford Mustang от гигантской змеи моментально появилось в сети. Его записал и обнародовал тот самый водитель, автомобиль которого облюбовал питон. В ролике видно, как один из сотрудников службы хватает питона за голову и пытается сдвинуть с места, «бросая» змею на асфальт. На помощь ему приходит второй человек, который быстро раскрывает огромный мешок, куда и помещают ползуна.

Комиссия по охране рыб и дикой природы Флориды (FWC) считает бирманского питона инвазивным видом, то есть распространившимся в результате деятельности человека, и призывает сообщать о встрече с ним. Кроме того, во Флориде их считают вредителями и призывают при возможности убивать. Ежегодно на территории штата отлавливают до пяти тысяч таких змей.

Читайте также:
Крылышки и креветки под капотом: Ford показал, как использовать Mach-E на тусовке (видео)